Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Выплаты увеличат

25 января 2007 г.

На первом после думских каникул заседании комитета по здравоохранению Самарской губернской думы были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией демографической политики в регионе. Специалисты профильного министерства представили депутатам отчет о реализации плана мероприятий по улучшению демографической ситуации в губернии. Одним из нововведений в этой сфере станет увеличение единовременных выплат семьям, в которых рождаются одновременно двое и больше детей.

По словам заместителя министра здравоохранения Елены Гриценко, ежегодно в области рождается около 300 двойняшек. Случаи рождения тройни пока редкость. В этом году их было всего три. Однако очевидно, что появление на свет нескольких детей одновременно существенно увеличивает затраты родителей на обеспечение новорожденных всем необходимым. На сегодняшний день единовременное пособие, выплачиваемое при рождении, составляет восемь тысяч рублей, вне зависимости от количества детей. Согласно законопроекту, одобренному областным правительством и представленному на рассмотрение депутатам, в будущем родителям двойняшек станут выплачивать из областного бюджета единовременное пособие в сумме 50 тысяч рублей. А семьям, где родилось одновременно трое и более детей – по 100 тысяч рублей. Члены комитета законопроект одобрили, он будет предложен к принятию на ближайшем пленарном заседании.

Также было одобрено предложение об увеличении финансирования программы по улучшению репродуктивного здоровья населения. Расходы из областного бюджета на мероприятия, направленные на оказание беременным женщинам высококвалифицированной помощи, уже в текущем году будут увеличены на 82 миллиона рублей. Основная часть этих средств пойдет на создание перинатальных центров в Тольятти, Чапаевске, Отрадном, Похвистнево и Новокуйбышевске на базе уже существующих и действующих родильных домов.

В целом же, судя по отчету областного министерства по вопросам семьи и демографического развития, мероприятия, реализуемые губернской властью в области повышения рождаемости, уже дают определенную положительную динамику. Продолжить обсуждение этой темы решено было на заседании «круглого стола», в котором, помимо чиновников и парламентариев, примут участие профильные специалисты и представители общественности. «Нужно будет обсудить ситуацию в целом за год, выяснить, где есть заминки или проволочки, и мы будем совместно с исполнительной властью и с общественностью искать пути выхода из сложившейся ситуации», - сказал журналистам председатель комитета Александр Живайкин.

Юлия Василькина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.