Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

На то и щука в омуте…

24 января 2007 г.

Осень – прекрасная пора для рыбалки на спиннинг

В ставшей заметно холоднее и прозрачнее осенней воде «меню» обитателей водоемов становится намного беднее: теряют свою летнюю питательность водоросли, а личинки насекомых и иная мелкая живность опускаются на дно, где отыскать и поймать их значительно сложнее. Рыба тоже начинает отходить от берега в глубину и активнее питаться, «нагуливая жир» для защиты от холодов. Охотиться на подводного хищника в это время одно удовольствие, а правильно подобранная приманка обеспечит хороший улов.

За последние несколько лет искусственные приманки – воблеры - стали главной снастью для ловли хищной рыбы. Существуют воблеры разных видов: поверхностные, глубинные, плавающие, тонущие и суспензеры, а также для твиченговой ловли.

Чаще всего для ловли вблизи поверхности воды используются попперы и воблеры с малой погружаемостью. Эти приманки изготавливаются из пластика, дерева. По своей форме напоминают самую разнообразную рыбу, привычную для нашего подводного хищника. Они оснащены маленькой носовой лопастью, которая позволяет воблеру при проводке нырять на небольшие глубины. Редкий хищник, даже самый осторожный, не соблазнится такой добычей.

Мелконыряющие воблеры «работают» на глубине до 2 метров. Такая ловля практикуется в мелких водоемах, с пирсов, с берега. На глубоководные воблеры можно ловить на глубинах свыше 10 м. Они удобны при ловле троллингом.

Благодаря огромному количеству всевозможных спиннинговых приманок из пластика и других современных материалов традиционная колеблющаяся блесна для многих рыболовов отошла на второй план. Но на самом деле колеблющиеся блесны продолжают оставаться одними из лучших приманок для ловли щуки.

Многообразие стилей, расцветок и размеров блесен может поставить в тупик даже опытных рыболовов, и в ящике у большинства из них можно обнаружить весьма богатую коллекцию. Между тем специалисты рекомендуют приобретать серии колеблющихся блесен, грамотно подобранных по моделям, размерам и цвету. Такого комплекта хватает надолго, и только в случае потери приманок рыбаку придется восполнять бреши в их рядах.

Чем больше фирма-изготовитель заботится о грамотном изготовлении форм и геометрии блесен, тем богаче будет улов. Этим и отличаются дорогие, по мнению многих рыболовов, приманки известных фирм от всевозможных подделок. Вольные отступления от геометрической формы, плохо обработанная поверхность или некачественный материал, из которого изготавливают дешевые приманки, скорее всего, станут причиной разочарования.

Правильно подобрать снасть вам помогут консультанты сети магазинов «Рыбацкая Академия».

Юлия КОТИНА.

В макет добавить : Спиннинги « Волжанка Люкс» - 12 графит ( выделить

Эхолоты, надувные лодки Кайман , тенты- шатры.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.