Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Деньги найдет Аксенов. Сменив лидера, «Наши» ищут нового спонсора

19 января 2007 г.

На днях в рядах самарского регионального отделения молодежного движения «Наши» произошла очередная смена руководства. Место лидера занял генеральный директор движения в Самаре Сергей Аксенов. Как ожидается, его назначение повлечет за собой изменения в финансировании реготделения.

Напомним, последние полтора года «Нашими» в Самаре управлял Александр Шиманский. Его деятельность осуществлялась при финансовой поддержке ООО «Волгапромгаз». Однако после октябрьских выборов мэра Самары их пути разошлись. Между тем в рядах движения постепенно зрело недовольство методами работы г-на Шиманского. Недолго думая, все «отступники» объединились и выбрали себе нового лидера в лице Андрея Вдовина. С этих пор до начала апреля в городе существовало два штаба «Наших», фактически противников друг друга. Сложившееся положение крайне не устраивало высшее руководство движения. Но конкретных мер по разрядке конфликтной обстановки оно так и не предпринимало.

Вывести ситуацию в области на новый уровень удалось после приезда в Самару руководителя движения Сергея Белоконева 1 апреля. Г-н Белоконев официально назначил на пост начальника реготделения Ярослава Игнатовского, который стал антикризисным менеджером, присланным из северной столицы. К его фигуре у обеих «половинок» реготделения сформировалось нейтральное отношение, и под его руководство с радостью перешли все противники Александра Шиманского. Последний предпочел заняться новым проектом - «Наши выборы». «При движении было открыто направление «Наши выборы». И меня как опытного организатора перебросили на него – начинать его с нуля», - объяснил свое решение Александр Шиманский.

На этом противоречия внутри «Наших» практически иссякли. Как заверяют рядовые члены движения, в период руководства Ярослава Игнатовского удалось довольно многого добиться. Присланный менеджер сумел поднять организацию на более высокий уровень. Сам же г-н Игнатовский скромно называл себя «солдатом, исправно выполняющим порученную работу».

«Антикризисное управление» Ярослава Игнатовского в Самаре было завершено уже к началу этого месяца. В конце работы июльского федерального лагеря «Селигер» московским руководством «Наших» был избран новый лидер отделения. За кандидатуру Сергея Аксенова единодушно проголосовало большинство. Ввиду отсутствия необходимости пребывания в Самаре Ярослав Игнатовский вернулся в Санкт-Петербург.

Тем временем в связи со сменой руководства планируется поиск новых источников финансирования деятельности. На каждое региональное отделение запланировано порядка 200 тысяч рублей в месяц. Основная часть денег тратится на массовые акции, идеологию и зарплаты региональному лидеру, бухгалтеру, секретарю и некоторым главам направлений.

Однако самое примечательное, что в смете общероссийских расходов «Наших» не указана Самара. Неопределенность с финансированием движения в области подтвердил и новоизбранный руководитель Сергей Аксенов. «Перейдем мы на самообеспечение или нет – это пока неизвестно даже на всероссийском уровне. Ситуация разъяснится после смены власти, когда станет понятно, нужны ли мы новому руководству страны, изменится ли госзаказ на молодежную политику», - пояснил Сергей Аксенов Репортеру.

Он также отметил, что некоторые «Наши» готовы выйти на рынок со своими предложениями. Уже сегодня идут переговоры с городским комитетом по делам молодежи о будущем финансировании движения. На случай же отказа со стороны комитета у руководства движения имеется «запасной вариант» в виде крупных промышленных компаний. «Очень вероятно, что нас будет поддерживать одна большая финансовая компания, если не сможем договориться с КДМ. Сейчас уже ведутся переговоры. Ее название пока открывать не буду, скажу только, что это не «СОК», - заметил Сергей Аксенов.

Вместе с тем, перспективы самофинансирования в случае неудачи в поиске спонсора руководство областного отделения не отвергает. Тогда молодые люди надеются продолжить свое существование как движение, занявшись рекламной или пиар-деятельностью. Основную ставку «Наши» сделают на раскрученность брэнда движения, его узнаваемость. В планах «покорения аудитории» определенную роль они отводят телевидению. Так, по словам Сергея Аксенова, уже подписан договор с кабельным каналом «О2» на размещение в эфире 10-минутной передачи о движении.

ИК "Тройка диалог"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.