Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Собственный родник на дому . Вода, настоянная на шунгите, приобретает целебные свойства

19 января 2007 г.

В сутки человек выпивает около двух литров жидкости. Удивительно то, что многие не имеют никакого представления, какого качества воду они ежедневно пьют. А ведь от этого во многом зависит наше здоровье. Практически каждый человек обращает внимание на срок хранения продуктов, смотрит, свежее ли молоко, колбаса, хлеб, но абсолютно не задумываясь пьет воду, которая так же, как и продукты питания, имеет свойство портиться. Даже если она не имеет неприятного запаха и вкуса, это не означает, что в ней не содержатся сотни потенциально опасных для человеческого организма веществ без вкуса и запаха.

Развитие цивилизации поставило человечество перед проблемой техногенных загрязнений источников питьевой воды. Всего несколько десятилетий назад мало кто представлял, что в скором будущем питьевую воду будут покупать или фильтровать воду из крана. Совсем за короткое время природный «иммунитет», заложенный в процессах самоочищения воды, перестал справляться с антропогенным фактором индустриального мира. В итоге с начала 90-х годов прошлого века одна за другой стали появляться «фабрики питьевой воды». Большой спрос возник на бутилированную воду. Многие проблему загрязнения воды решили проще: пользуются бытовыми фильтрами. Для них эти устройства стали такой же домашней утварью, как посуда или холодильник.

В настоящее время в мире насчитывается более 30 тысяч видов бытовых водоочистительных установок. Но какой фильтр лучше? Где гарантия, что вода после обработки становится действительно чистой и при этом содержит полезные природные минералы?

Не будем говорить обо всех фильтрах. Речь пойдет о минеральном шунгитовом фильтре, имеющем государственный гигиенический сертификат, гарантирующий качество очистки в соответствии с данными паспорта (инструкции по его применению. Этот фильтр гарантирует полное очищение воды. Более того, вода после обработки приобретает целебные свойства.

Принцип работы фильтра таков. Сначала вода проходит через слой цеолита, который поглощает неорганические соединения. Процент удаления стронция и цезия доходит до 99%. Также вода полностью очищается от примесей тяжелых металлов, хлорорганических соединений, аммиака и нитратов. А шунгит обеззараживает воду от кишечной палочки и холерного вибриона, очищает от фенола, диоксина и других органических загрязнителей.

Шунгитовые фильтры выгодно отличаются от других типов очистителей тем, что способны к регенерации и фактически вечны. Фильтрующую засыпку достаточно промывать один раз в год в растворе поваренной соли и питьевой соды (или в растворе уксуса, а затем также в питьевой соде).

Шунгитовый фильтр прошел испытания в лабораторных и клинических условиях. Все специалисты сошлись на том, что очищенная этим фильтром вода становится целебной. Она помогает как взрослым, так и детям при лечении различных заболеваний.

Егор КОРИЦКИЙ.

Справка МК

Человек на 70% состоит из воды (новорожденный - на 75%). Различные органы, ткани содержат разное количество воды: кора больших полушарий головного мозга – 83,3%; почки – 82%; соединительная ткань – 80%; кровь – 79,3%, кожа – 72%; жировая ткань – 29%; скелет – 22%. Обезвоженных мест в организме человека нет. Даже зубная эмаль содержит 0,2% воды.

Екатерина Назарова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.