Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Грушинский уходит в луга. Поляна остается за «Метой»

22 января 2007 г.

На пресс-конференции Борис Кейльман и члены оргкомитета клуба им. Валерия Грушина в очередной раз «заклеймили» передачу в аренду участка на Мастрюковских озерах фирме «Мета». А свой фестиваль Грушинский клуб в этом году будет проводить одновременно с фестивалем на Мастрюковских озерах – с 5 по 8 июня.

Напомним, что три года Грушинской поляной, получившей международную известность, владело ГУП «Самара-ГЕО», после банкротства которого, по итогам тендера, в 15-летнюю аренду участок получила фирма «Мета». В договоре среди обязанностей арендатора значилось и «ежегодно проводить Грушинский фестиваль». Еще в марте 2006 года клуб им. Валерия Грушина и НПФ «Мета» создали ЗАО «Фестивальный парк» - совместный проект должен был помочь в управлении фестивалем.

Однако теперь Грушинский клуб отрицает свою принадлежность к «Фестивальному парку». В результате фестиваль на Мастрюковских озерах, как и предсказывал Репортер, получил новых организаторов: ЗАО «НПФ «Мета», ЗАО «Фестивальный парк» и ТО «Самарские барды». Ни на какие компромиссы с ними Борис Кейльман и клуб имени Валерия Грушина, стоявшие у истоков фестиваля, идти не хотят.

«Если бы в вашу квартиру пришли люди и объявили ее своей, вы бы стали с ними разговаривать? Но Грушинский фестиваль - это не место, а люди, - говорит президент клуба Борис Кейльман. – Эти люди соберутся в районе Федоровских лугов, рядом с Тольятти. Если ваши друзья из Москвы захотят приехать на фестиваль, скажите им, что надо ехать не на поезде «Москва-Самара», а «Москва-Тольятти», потому что до фестивальной поляны на «газели» оттуда можно добраться за 5 минут». «В этом месте уже проводился Грушинский фестиваль, с 1976-го по 1979-й год. У нас была идея один год проводить фестиваль на Федоровских лугах, другой – на Мастрюковских озерах, чтобы земля отдыхала, - добавляет Виталий Шабанов, президент фонда Валерия Грушина (Тольятти), зампредседателя оргкомитета фестиваля. - Появилась даже шутка, что клуб им. Валерия Грушина превращается в фирму по раскрутке земельных участков, которые не попадают под коттеджные застройки».

«Все наши друзья, в том числе Галина Хомчик, приедут к нам, - рассказывает Борис Кейльман. - Фестиваль будет традиционным, более того, мы попытаемся вернуться к его истокам. Те, кто был на первых фестивалях, наверное, помнят, что там очень любили петь все вместе. В этом году мы создаем на фестивале две огромные костровые поляны, где могут собраться люди, которые просто хотят попеть вместе. Георгий Васильев (дуэт «Иваси» предложил сделать такую эстраду, где его новый интересный коллектив будет петь песни, которые знают тысячи людей. На всякий случай на экране пойдет текст, и 100-тысячный хор будет петь. Очень большое внимание мы уделяем детям. Будет работать город мастеров, количество детских коллективов в этом году значительно увеличится. На фестивале обязательно будет чистая артезианская вода, небольшой рынок, где можно купить продукты питания - овощи, хлеб, молоко, а не везти это все из города. Будет привычное освещение, а подъезд к Федоровским лугам даже удобнее – там асфальтированная дорога».

Какой фестиваль станет настоящим Грушинским, несмотря на судебные иски, которые стороны направляют друг другу – решит сам зритель, который, как известно, голосует ногами...

Избирательная коммисия Самарской области

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.