Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

За отдыхом - на природу

15 января 2007 г.

После долгой зимы отдыхается только вдали от городской суеты, на свежем воздухе.

Наконец-то наступили теплые деньки. Природа всеми силами манит к себе. Так и хочется полной грудью вдохнуть ароматы распустившейся весны, поваляться на солнышке и посидеть с удочкой у воды. А еще больше хочется, чтобы отдых был комфортным, ничто не стесняло и не беспокоило.

И это вполне реально. Туристический инвентарь сегодняшнего дня способен на природе заменить небольшой дом со спальней, гостиницей и кухней. И этот мини-дом запросто поместится в багажник. Раскладные столы и стулья, палатка, шатер-беседка, вся необходимая посуда, горелки, матрацы можно извлекать из машины, как из волшебного сундука. На то, чтобы поставить палатку, шатер и разместить в нем мебель и посуду, уйдет меньше часа. Все остальное время вы можете полностью посвятить отдыху. Например, пока остальные беззаботно «отдаются» солнцу, отправляйтесь на рыбалку.

Есть мнение, что любовь к рыбалке - это не что иное, как зависимость. И не только психологическая, но и физическая. Настоящие любители порыбачить не возражают. Они так и говорят: «Да, рыбалка – это адреналин. И мы от этого счастливы!».

Воспоминания заядлых рыболовов всегда уносят их в моменты самого удачного лова. Всем своим друзьям, коллегам, знакомым они по нескольку раз рассказывают о том, как поймали «в-о-о-о-т такую» рыбу. Рыбак рыбака понимает, зная, что в рассказе нет ни малейшего преувеличения, а вот те, кому незнакомы прелести ожидания клева с удочкой в руках, наверняка думают, что это очередная байка. Ан нет, все эти рассказы о невероятном процессе ловли - чистейшей воды правда, и подтверждением этому служат, как правило, фото с огромной рыбиной в руках.

С современными рыболовными снастями даже крокодил на крючок поймается. И кто не верит в невероятный улов, тот просто отстал от жизни. Действительно, еще лет десять назад поймать пятикилограммовую рыбу было большой редкостью и удачей. На сегодняшний день, обладая основными необходимыми рыболовными снастями, даже непрофессионал может рассчитывать на уху из завидной рыбки, пойманной собственноручно. Сомнений в эффективности новинок в рыболовном мире быть не может. Даже такая, казалось бы, мелочь, как форма удочки, в современных моделях не рождается за минуту. Это результат и кропотливых разработок, и применения идей, возникших в ходе рыбалки. Каждая рыболовная снасть, прежде чем поступить в продажу, тестируется несколько раз. Работа над новыми моделями, цветами или размерами идет постоянно. Из сотен вариантов право стать новинками получают лишь несколько моделей.

Кстати, недавно на самарском рынке появились удочки японской фирмы «Тэнрю». С такими снастями можно бросить вызов бескрайнему морю. Основываясь на традиционной японской тщательности и скрупулезности, «Тэнрю» создает удочки, которые ценятся во всем мире.

Светлана Зацепина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.