Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Второй заход на Москву

17 января 2007 г.

В середине марта из сетки вещания канала ТВЦ исчезли самарские программы, которые производились журналистами ООО "Телекомпания "Форум". Оказалось, что договор на трансляцию программ у самарского партнера ТВЦ истек в конце прошлого года, но на протяжении 2,5 месяца местные передачи выходили в эфир, а в "Форуме" говорили, что сотрудничество с Москвой продолжится. Однако неожиданно руководство столичного канала заменило самарские программы телесериалом.

На прошлой неделе президент ООО 'Телекомпания "Форум" и главный редактор "ТВЦ-Самара"Василий Васекин вылетел в Москву, где пытался вернуть расположение руководства ТВЦ. Но пока его переговоры не увенчались успехом. Единственное, что сообщил г-н Васекин -это то, что в переговорном процессе "наметились положительные сдвиги". Скорее всего, эти сдвиги связаны с появлением нового игрока в лице небезызвестного 000 "RBE-Медиа", которое на днях приобрело 100% 000 'Телекомпания "Форум".

Правда, в пресс-службе ГК RBE от комментариев по этому поводу пока воздерживаются, обещая высказаться подробно на следующей неделе. Полагая, видимо, что переговоры с Москвой долго не продлятся. А пока можно констатировать, что RBE быстрее остальных сориентировалась в ситуации и смогла опередить других потенциальных покупателей "Форума" - среди структур, проявлявших интерес к самарской телекомпании, называли ГК"СОК" и администрацию областного центра.

По информации "Репортера", команда Тархова активно начала сотрудничать с "Форумом" еще осенью прошлого года. После победы на выборах работа продолжилась. Достаточно вспомнить, что только на ТВЦ можно было увидеть новогоднее обращение Виктора Тархова к самарцам. По признанию Василия Васекина, тот минутный эфир стал самым рейтинговым в истории его телекомпании, собрав у экранов 22% телезрителей. А когда партия "Справедливая Россия", теперь уже во время кампании по выборам депутатов в губернскую думу, столкнулась с информационной блокадой, "Форум" оказался в числе немногих союзников самарских "эсеров". Может быть, это и совпадение, но как раз после выборов московский ТВЦ лишил самарскую телекомпанию эфирного времени. Не исключено, что здесь не обошлось без определенного влияния со стороны политических оппонентов "СР'.

Впрочем, причиной непродления договора о сотрудничестве между ТВЦ и ТК "Форум" действительно могли стать низкие рейтинги производимых в Самаре программ. Дело в том, что передачи "Форума" могли смотреть далеко не все жители областного центра. Да и качество программ, которые под руководством супругов Васекиных снимали молодые журналисты, уступало уровню других самарских каналов. Более того, некоторые кабельные компании, снимающие, как правило, сигнал со спутника, транслировали ТВЦ без самарской составляющей. А это, естественно, рейтинговых баллов "Форуму" не добавляло.

В то же время, по словам Василия Васекина, "Форум" у Москвы денег никогда не просил, а худо-бедно сам покрывал свои расходы и даже немного зарабатывал. Другое дело, что для качественного скачка телекомпании нужно было покупать не только хороших опытных журналистов, но и современное оборудование. Однако после решения московского руководства о непродлении договора с "Форумом" у самарской компании, как ни странно, появился шанс действительно вывести свои программы на более высокий профессиональный уровень. Говорят, что новый собственник теле-компании готов инвестировать в "Форум" для начала около 2,5 млн рублей. Впрочем, скорее всего, вопрос об инвестициях будет окончательно решен только в случае успешного завершения переговоров с ТВЦ. Поскольку вкладывать средства в телекомпанию, не имеющую постоянного эфира, никто не станет.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.