Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Миронов лишит конкурентов самого дорогого«Справедливую Россию» укрепят кадрами Жириновского и Зюганова

5 апреля 2007 г.

Партия спикера Совета Федерации Сергея Миронова, как стало известно «НГ», готовится к масштабной интеграции в свои ряды лучших людей соперничающих левофланговых структур: ЛДПР и КПРФ. Конкретный план по привлечению временно инакомыслящих был предложен, по данным источников «НГ», на недавней встрече лидера справедливцев с членами его думской фракции.

Источник «НГ» в партии «Единая Россия», сославшись и на одного из приближенных Миронова, и одновременно на представителя Кремля, пожелавшего в этой ситуации остаться неназванным, привел слова спикера: «Я обещаю сделать все возможное, чтобы объединить ЛДПР и КПРФ со «Справедливой Россией» и на базе этой коалиции создать вторую сильную партию власти». Источник видит определенную логику в событии: позиции эсэров в кремлевской администрации довольно сильны, однако внутрипартийное строительство явно «провисает». А потому в следующей Думе справедливцам грозит положение одной из трех второстепенных структур. В этой ситуации, поясняет собеседник «НГ», у Миронова один выход: ослабить соперников по думской скамье.

В Думе факт встречи подтвердили. Источник во фракции СР сообщил также, что больший удар придется по коммунистам. Миронов дал задание партийцам в регионах – выйти на самых боевитых активистов КПРФ, пытаясь переманить их в свои структуры. В награду талантливой коммунистической молодежи пообещают руководящие должности в партячейках эсэров. А также места в региональных парламентах – там, где выборы пройдут в декабре. Для отказников не пожалеют и нескольких думских кресел.

По данным источника «НГ», в Кремле готовится масштабное наступление на КПРФ – вплоть до снятия партии с выборов. Что будет выгодно не только справедливцам, теряющим главного конкурента на левом фланге, но и медведям. Очевидно, именно этим объясняются настойчивые призывы Миронова к рядовым коммунистам.

Напомним: на прошлой неделе спикер Совфеда настойчиво предлагал сотрудничество «честным коммунистам». Последние отреагировали более чем активно. Вероятно, почувствовав неладное, руководство КПРФ произнесло несколько гневных филиппик в адрес конкурента. Партийцы поняли слова Миронова однозначно: речь шла о слиянии структур. И, поскольку спикер слова всуе не скажет, тревога коммунистов выглядела оправданной. Ветер подул явно от кремлевских стен. Добавим: в начале недели Владимир Путин вдруг встретился с Владимиром Жириновским. Комментарий оказался дежурным: президент побеседовал с одним из партбоссов. Но было понятно, что в преддверии выборов собеседники не могли обойти важнейших вопросов межпартийных рокировок.

На недавнем круглом столе ВЦИОМа соседом секретаря политбюро «Справедливой России» Николая Левичева оказался первый зам Жириновского Алексей Митрофанов. В процессе оживленного обсуждения партийного состава будущей Думы к ним присоединился другой недавний «беженец», экс-единоросс депутат-банкир Александр Лебедев. Левичев подтвердил: речь идет об интеграции персоналий, «политическая судьба которых была связана и с КПРФ, и ЛДПР»: «Но объединяться на системной основе – идеологической, конечно же, мы не можем. Мы можем интегрировать тех, кто вышел уже из фракции ЛДПР, и тех, кто там остается, – например, Митрофанова... Необходимость такой интеграции почувствовали все еще прошлой осенью. Но когда Жириновский призвал объединиться всех, не входящих в «Единую Россию», – это был жест шоумена. Сейчас же все видят, что у нас наконец-то начался реальный интеграционный процесс. Кстати, это подтвердил и генсек Социнтерна Луис Аяла, с которым я сегодня беседовал: «У нас открыта дверь для людей с разной политической ориентацией, но желающих при этом конструктивно решать проблемы страны».

Переход Митрофанова в СР, сообщили «НГ» во фракции, пройдет по той же схеме, что и в случае с Лебедевым: он останется формально во фракции ЛДПР, но политически пропишется в структуре Миронова.

Среди доводов в пользу грядущей глобальной левой нтергации – резкое ослабление позиций либерал-демократов, проявившееся не только в исходе из партии миллионеров и бывших охранников, но и в слабых результатах последних выборах. А также – в непрерывной череде внутренних склок. Жириновский, конечно, вряд ли добровольно пожертвует своим детищем. Именно поэтому, по-видимому, в отношении ЛДПР не проводится лобовая атака, как против КПРФ. Избрана, похоже, другая стратегия: тихое перетаскивание ключевых лиц партии в более жизнеспособные структуры, которых, заметим, не так уж и много. С момента основания ЛДПР гражданам известны только два имени: самого лидера и его бессменного зама.

Ольга НИКИТИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.