Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Единороссы обдумывают евразийские идеи

2 апреля 2007 г.

Молодежное крыло «Единой России» – движение «Молодая гвардия» объявило о запуске своего нового проекта – Молодежного федерального собрания России (МФС), которое будет полностью дублировать Государственную думу РФ, но не будет иметь никаких реальных полномочий. Одновременно «молодогвардейцы» заявили, что ведут консультации об участии в апрельском марше умеренных националистов по Москве.

На пресс-конференции 21 марта депутат Псковского областного собрания, член координационного и политического советов «Молодой гвардии» Андрей Турчак просил журналистов не воспринимать проект как «очередную молодежную палату при органе власти». «В состав МФС войдут уже избранные депутаты, ребята не будут играть в политику и обсуждать уже принятые инициативы. Они будут применять на практике то, что у них разработано в регионе, и то, что они хотят применять на федеральном уровне», - сказал он.

Координатор проекта, председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту заксобрания Челябинской области Руслан Гаттаров рассказал журналистам, что в новый орган смогут войти депутаты не старше 32 лет включительно. На специальном сайте им будет предложено заполнить анкету, в которой они должны будут заявить, в каком комитете они хотят участвовать. «По сути это коммьюнити, где депутаты могут между собой общаться. Это некий дубль Думы РФ. Мы будем обсуждать законопроекты, которые проходят в Госдуме, принимать инициативы и законы, большинство из которых, конечно, будет с молодежным уклоном. Мы хотим, чтобы это было похоже на сито, через которое мы будем промывать самородки, и в дальнейшем они будут участвовать в наших федеральных программах, таких, например, как «Политзавод», – заявил он.

Напомним, что «Политзавод» – один из нашумевших проектов «Молодой гвардии», стартовавших в апреле прошлого года. В рамках «Политзавода» наиболее активной единороссовской молодежи выделялось 20% мест в региональных партийных списках «Единой России».

Как сказал «Газете.Ru» Турчак, МФС не будет объединять только единороссов, но готово сотрудничать с представителями любых партий и общественных организаций. «Газета.Ru» связалась с одним из лидеров молодежного «Яблока» Иваном Большаковым, который сообщил, что участвовать в очередном «пиар-проекте» «Молодой гвардии» «яблочники» не будут: «Все, что сейчас создается под крылом «Молодой гвардии», не имеет ничего общего с нормальными гражданскими институтами. Это пиаровский проект лично «Молодой Гвардии», и мы убедились в этом, когда принимали участие в Молодежной палате при Московской городской думе, где все места были распределены между представителями «Молодой гвардии» и лишь несколько мест отдали оппозиции – «Яблоку» и «КПРФ». Там невозможно ничего делать, регламент составлен таким образом, что все остается председателю и его заместителям, которые все из «Молодой гвардии». Такие проекты создаются, чтобы снизить протестные настроения молодежи».

Как сообщил Гаттаров, первый съезд депутатов МФС пройдет в мае, возможно в Госдуме, где будут выбраны председатель и его заместители. Так же, как и там, в МФС планируются весенние и осенние сессии.

Интересным фактом стало то, что «Молодая Гвардия», возможно, будет принимать участие в так называемом «Имперском марше», который пройдет в Москве 8 апреля и который организуют националисты из «Евразийского союза молодежи». По словам Турчака, сейчас «ведутся консультации с организаторами мероприятия».

Что касается собственной политической карьеры Турчака, который, по некоторым сведениям, может быть выдвинут членом Совета федерации от одного из регионов, где 11 марта прошли выборы, то на соответствующий вопрос перспективный молодой политик ответил: «Без комментариев».

Иван АЛЕКСАНДРОВ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.