Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Почему «Крылья» бьют мимо ворот?

4 апреля 2007 г.

Наставник самарцев раскритиковал форвардов команды

Сразу после матча «Крыльев» против томской «Томи», который завершился вничью 1:1, главный тренер самарцев Александр Тарханов высказал критические оценки в адрес самарской команды. Наставник волжан остался недоволен игрой нападающих. По мнению Тарханова, забить голы могли и Алексей Медведев, и Марко Топич, и Дарвин Кинтеро.

- Главная наша проблема - это реализация голевых моментов, - сказал Александр Федорович. - Создаем их много, а забить не можем. Это связано с низким уровнем мастерства футболистов. Пока не знаю, как мы будем решать проблему атаки. Нападающие у нас есть, но уровень их не тот... Вот у меня высокое мастерство, - улыбнулся Тарханов. - Во вторник мы играли в футбол, у меня было четыре момента, и я забил четыре мяча!

Еще одна причина невыразительной игры «Крыльев», по мнению Александра Тарханова, - излишнее волнение футболистов. Ведь в борьбе за выживание в Премьер-лиге, которую ведут «Крылья», каждое очко на вес золота.

- Игроки испытывали психологическое давление, - заметил Тарханов. - Их действия были скованными, футболисты боялись ошибиться. Возможно, из-за этого первые 30 минут игры мы провалили. В товарищеских матчах футболисты чувствовали себя по-другому. Играли без напряжения, намного увереннее. Главный тренер «Крыльев» считает, что самарцы не смогли победить «Томь» из-за того, что футболисты не выполнили установку на матч.

- Мы планировали играть намного агрессивнее, - пояснил наставник «Крыльев». - Это стало получаться только во втором тайме. Повторю, первые 30 минут матча мы провалили. Полузащитники мало двигались, не работали фланги. У Сквернюка и Кинтеро было больше суеты, чем мастерства. Честно скажу: нам не хватает футболистов, которые могли бы играть разумно. А Давид Муждири, который является лидером команды и играет разумно, должен прибавить в движении.

КОНКРЕТНО

Какие возможности упустили «Крылья» в матче с «Томью»

В первом тайме после прострела Сергея Кузнецова Алексей Сквернюк с близкого расстояния не смог попасть в открытый угол ворот. Мяч угодил в штангу

Во втором тайме Давид Муджири вывел Алексея Медведева на удобную позицию. Форвард оказался на один с вратарем, бил по воротам, но мяч ушел гораздо выше.

Под занавес встречи полузащитник Дарвин Кинтеро получил мяч на правом углу штрафной. Но вместо прицельного удара по воротам колумбиец навесил снаряд прямо в руки вратарю Сергею Рыжикову.

В конце матча Марко Топич бил, находясь в штрафной площадке. Увы, мяч полетел мимо ворот.

ИЗ ПЕРВЫХ РУК

Футболистам «Крыльев» не платят зарплату три месяца

Капитан самарцев Давид Муджири рассказал об обстановке в команде.

В матче с «Томью» полузащитник «Крыльев» Давид Муджири вновь стал лучшим в составе своей команды. Сначала капитан самарцев хитрым пасом вывел Алексея Медведева один на один с вратарем. Увы, удар у нападающего не получился. А затем полузащитник взял игру в свои руки. Давид точным ударом с пенальти принес своей команде ничью. Из раздевалки полузащитник вышел невеселым, хотя в руках держал подарок.

- Это нарды, - объяснил капитан «Крыльев». - Я как-то побывал в колонии, и один из заключенных обещал сделать подарок. Сейчас он вышел на свободу, пришел на матч и лично вручил мне нарды. Хотя настроение все равно неважное. Ведь мы хотели победить. Мы плохо начали, первый тайм и вовсе провалили. «Томь» защищалась почти всей командой, поэтому трудно было взломать оборону. Отсюда ошибки в центре поля. И только потом мы вынуждали защитников нарушать правила, судья показывал томичам желтые и одну красную карточку. После перерыва у нас было больше шансов забить. Отыгрываться было невероятно сложно. Не скрою, численное большинство нам помогло.

- Почему же «Крыльям» так и не удалось освежить игру?

- Еще в первом тайме я говорил, что фланговым игрокам надо было играть активнее. Поскольку «Томь» очень плотно защищалась, у центральных полузащитников не было свободы, было трудно получить мяч. Возможно, нужно было сделать замены Сквернюка и Кинтеро. Но я не такой человек, чтобы советовать тренеру. Наставнику нашей команды всегда виднее кому играть, а кому - нет.

- Ходят слухи, что игрокам давно не платят зарплату...

- Да, такая проблема есть. Футболисты не получают зарплату уже три месяца. Это сказывается на настроении, психологии игроков. Ситуация, прямо скажем, неприятная. Руководство обещало после этой игры уладить финансовые вопросы, все долги нам выплатить. Я лично говорил с президентом клуба на этой неделе, он заверил меня, что все будет нормально. Хотя все зависит от конкретного игрока. Я, например, забываю обо всем, когда выхожу на поле.

- Давид, вы уже не в первый раз попадаете в перекладину. Невезение?

- После моих ударов мяч отскакивал от перекладины и в линию, и в зрителей, и даже в арбитра. Только не в ворота. Когда бьешь по воротам с 40 метров, трудно прицелиться в угол. Возможно, в следующий раз пробью ниже. Еще нас преследовало невезение.

Ирина Шабалина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.