Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Чемпионка Европы по бегу Инга Абитова: Соперницы разодрали мне ноги в кровь!

28 марта 2007 г.

Самарская спортсменка рассказала о своем выступлении на чемпионате мира

Совсем недавно в японском городе Осака завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Самарскую область на мировом форуме представляли шесть спортсменов. Увы, чемпионат для наших атлетов сложился неудачно. Никто не пробился даже в десятку сильнейших. Не удалось добиться высоких результатов и чемпионке Европы по бегу Инге Абитовой. На непривычной для себя дистанции 10 000 метров бегунья пришла на финиш лишь двенадцатой. О том, с какими трудностями пришлось столкнуться спортсменке, Абитова рассказала «КП».

- После того как я стала чемпионкой Европы, от меня ждали высоких результатов, - говорит Инга. - Но я сама иллюзий не питала. В Осаку я приехала, занимая только десятое место в рейтинге, поэтому на медали не рассчитывала.

Тем не менее к старту Инга тщательно готовилась. Накануне забега даже отказалась от поездки в аквапарк, которую предлагали организаторы чемпионата мира.

- Я не хотела растрачивать энергию, - объясняет спортсменка. - Перед стартами необходимо хорошо выспаться. Выпьешь валерьяночки, чтобы не нервничать, - и на боковую.

Увы, соревнования для Инги не сложились. На финиш Абитова пришла 12-й. По словам бегуньи, показать высокий результат ей помешали климатические условия.

- Климат в Осаке очень тяжелый для стайеров, - рассказывает Абитова. - Температура - 34 градуса, высокая влажность. В таких погодных условиях марафонцам бежать трудно. На дистанции девушки не выдерживали и падали в изнеможении. Ко всему прочему, я попала на вторую «волну» акклиматизации. В Осаку приехала за пять дней до старта, сначала на разминках чувствовала себя нормально, но ближе к соревнованиям стало тяжело.

Не давали покоя Абитовой и конкурентки, которые то и дело норовили вывести ее из строя.

- После бега у меня все ноги были разодраны в кровь! - говорит спортсменка. - В толпе соперницы цеплялись за ноги. По ходу дистанции боли я не чувствовала, а вот после забега, когда сняла шиповки...

НЕ ПРОПУСТИ!

В воскресенье на базе «Чайка» состоится большой спортивный праздник. Впервые в Самаре пройдет традиционный всероссийский «Кросс нации». Начало в 12.00. В соревнованиях смогут принять участие все желающие - от любителей до профессионалов. Марафонцы побегут по трем дистанциям: 6000, 8000 и 12 000 метров. Победители поедут в Москву на финальный Гран-при. А призовой фонд составит 150 000 рублей.

Сайяра Дворцова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.