Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самарцы просят спасти «Крылья»

28 марта 2007 г.

Самарские болельщики написали письмо губернатору

Похоже, дальнейшая судьба «Крыльев» вновь повисла на волоске. Самарский клуб никак не может выбраться из финансового кризиса. Волжане стоят лишь в шаге от банкротства. Между тем, помощи самарцам ждать неоткуда. «Крылья» до сих пор не могут получить обещанные областью 200 миллионов рублей.

Спасти команду из финансового кризиса может только губернатор. Но захочет ли Владимир Артяков тратить деньги на футбол, большой вопрос. Ведь у нового главы области и без того проблем хватает. Хотя Артяков пообещал, что спорту помогать будет

- Это важная составляющая общественной жизни, - сказал «КП» Владимир Владимирович. - Дайте только время разобраться во всем, что в области происходило.

Вот только дойдут ли руки у Артякова до «Крыльев», до сих пор неизвестно. Самарцы опасаются, что пока новый глава области будет разбираться с насущными проблемами, команда вылетит из элитного дивизиона. Поэтому болельщики не стали ждать и написали Владимиру Артякову открытое письмо.

Открытое письмо болельщиков Самарской области

Губернатору Самарской области В.В. АРТЯКОВУ.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы обращаемся к Вам в очень сложный период для футбольной

команды «Крылья Советов». Поверьте, что сотни тысяч жителей Самарской области испытывают сейчас глубокую тревогу и искреннюю боль в связи с тяжелым положением, в котором оказалась наша любимая команда.

Владимир Владимирович, футбол в Самаре и Самарской области всегда был очень важным социальным и психологическим фактором, говоря без преувеличения, - радостью самарского народа. В прошлом году наш областной центр отметил 95-летие самарского футбола, а в этом году самарцы и многочисленные любители клуба в России и за ее рубежами празднуют 65-летие футбольной команды «Крылья Советов», вспоминая великих игроков и тренеров, прославивших Самару на всю страну.

В истории команды были великолепные взлеты и горькие падения, но всегда «Крылья», возникшие в разгар самой страшной для нашей Родины войны, были надеждой самарцев, символом нашей самобытности, стойкости и способности с любыми противниками и соперниками сохранять гордость и достоинство. «Крылья» для нашего региона - не только профессиональный футбол и спорт, привлекающий огромное число мальчишек в футбольные школы и секции, но и огромное социально-культурное явление.

«Крылья» до сих пор являются единственной провинциальной командой, ни разу не покидавшей высший дивизион российского футбола.

«Крылья Советов» - это не только визитная карточка Самарской области, как часто говорят депутаты и чиновники. «Крылья» - это неотъемлемая часть нашей ментальности, особая региональная идея и, как бы пафосно это ни звучало, источник общественно-психологической стабильности и социального оптимизма.

Владимир Владимирович, убедительно просим Вас именно сегодня не оставить «Крылья Советов» без поддержки областной власти. Мы уверены, что в ближайшем будущем футбольный клуб «Крылья Советов», очистившись, исправив кадровые ошибки и финансовые просчеты последнего времени, станет прозрачным, открытым акционерным обществом, способным аккумулировать средства цивилизованного бизнеса. Но сейчас клубу, а значит, и сотням тысяч его болельщиков, жителей Самарской области, необходимы Ваши помощь и забота. Только мы вместе - новая областная власть, депутатский корпус, огромная армия болельщиков, новый главный тренер и футболисты - сможем предотвратить падение и разрушение

команды, отмечающей свое 65-летие и являющейся историческим символом и эмоциональным образом Самарской губернии.

Очень просим Вас в самое ближайшее время выступить с обращением к болельщикам Самарской области, надеемся на взаимопонимание и общую работу на благо жителей нашей области.

Болельщики команды «Крылья Советов» (Самара).

Сайяра Дворцова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.