Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самарец плавает на резиновой кукле

3 апреля 2007 г.

Андрей Воронков покоряет Ленинградскую реку на сексуальной «лодке»

Водные экстремалы вот уже пять лет подряд участвуют в заплыве на резиновых куклах. Сегодня пройдет очередное «Bubble Baba Challenge» - состязание на надувных бабах. Спортсмены съежаются в Ленинградскую область на Лосевский порог. Самарцы там частые гости.

Принцип соревнования прост. Нужно проплыть на резиновой женщине 800 метров. Главное – не выпустить «судно» из рук. За потерю сразу удаляют с дистанции. Самарец Андрей Воронков узнал о мероприятии три года назад.

- Я люблю Питер, езжу туда часто, от знакомых и услышал об этом экстремальном заплыве, - рассказал «Комсомолке» Андрей. – Жаль, что ни разу не удалось победить, но само участие очень бодрит и веселит всех. Поначалу меня удивляло, что никто не крутит пальцем у виска, мол, ненормальные. В Самаре точно смотрели бы как на обкуренных. А там все просто куражатся.

Резиновую подружку Андрею привезла знакомая из Москвы. Купила, села в электричку и махнула на Лосевский.

– Приехала и раскричалась, что я ее заставил позориться у всех на глазах, улыбается Андрей. - А потом еще увидела, что в лагере лежат надувные барышни - и рыжие, и блондинки, и брюнетки, и негритянки, да узнала, что их можно брать на прокат - думал, что она меня прибьет на месте.

Хотя резиновая кукла – суденышко ненадежное, все участники остаются целы-невредимы. За безопасностью следят спасатели на рафтах, которые дежурят в самых опасных участках порога.

В рамках «Bubble Baba Challenge» традиционно проходят ещё два мероприятия: конкурс на лучшее имя плавучих средств и body art на надувных женщинах.

- У барышень тут разные имена: «Мечта шиномонтажника», «Грудоносец №13», «Всегдасогласна!», - продолжает Андрей. - Озвучивать имя своей дамы не стану. Слишком оно не читаемое. В конкурсе рисунков по телу я своей женщине всегда пишу на спине «Самара 63.ru» и крашу ногти. Многие ухитряются на кукол купальники натянуть. А один 55-летний мужчина из Анапы ежегодно заплывает на большом зеленом крокодиле, и его никто пока не дисквалифицировал.

СПРАВКА «КП»

На чем только ни пытались экстремалы преодолеть Лосевский порог: на рафтах, байдарках, катамаранах, каяках; в спасательных жилетах, даже на плавучем средстве в виде 20-метрового рукава из парниковой полиэтиленовой пленки, надутого и сложенного вдвое. Однако использовать для сплава надувную резиновую женщину стали лишь пять лет назад. Первый «Bubble Baba Challenge» состоялся 24 августа 2003 года. Тогда проверить «баб» на плавучесть отважились 85 смельчаков.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.