Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Коммунальщики заплатят за гололед 30 тысяч рублей

3 апреля 2007 г.

Житель Нефтегорска отсудил деньги за сломанное плечо своего сына

- Меня все отговаривали от этого суда, - признался «Комсомолке» Сергей Климанов. - Мол, зря только нервы потратишь и время. Но пострадал мой сын, и я не мог оставить это безнаказанным.

25 января вместе с друзьями студент третьего курса юридического института Михаил Климанов возвращался из института. Около одиннадцати часов вечера у подъезда царила кромешная тьма. Фонарный столб давно сломан, а ремонтировать его коммунальщикам было некогда. Из-за сильного гололеда парень поскользнулся и упал. Да так сильно ударился плечом, что от боли не смог идти. До квартиры Мишу довели друзья.

- Вызвали «скорую», - рассказывает Сергей Николаевич. - Врачи сказали, что это не просто перелом, а полностью раздроблена кость. Сыну наложили шины и увезли в центральную больницу.

Потрясенный отец на следующий же день написал претензию в МУП «Нефтегорскжилсервис». Именно оно отвечает за эту территорию.

Я составил акт о несчастном случае и отправил в МУП, - продолжает Климанов-старший. - Ответ меня ошеломил: виноваты и природа, и погода, и бог, только не они!

Сын Сергея Николаевича провел на больничной койке два месяца. Операция по совмещению костей плеча была очень сложной. Когда же Михаила выписали, отец подал исковое заявление в Нефтегорский городской суд. Уже на втором заседании служители Фемиды решили взыскать с коммунальщиков 30 тысяч рублей за моральный вред и 1095 - в счет возмещения расходов на приобретение лекарств.

Правда, коммунальщики решили побороться за свои деньги и написали кассационную жалобу с просьбой отменить решение суда. Но Сергей Климанов уверен: раскошелиться работникам жилсервиса все-таки придется.

ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ

Как действовать, если вы пострадали по вине ЖКХ

Шаг 1. Составьте акт о несчастном случае в произвольной форме. Укажите координаты и паспортные данные очевидцев происшедшего.

Шаг 2. Поговорите с соседями, которые могут подтвердить, что лед действительно не посыпали, не убирали, что дерево как упало, так и лежит, что фонарный столб не освещает вашу улицу уже несколько лет. Пусть все эти претензии будут у вас в письменном виде с росписью и паспортными данными соседей.

Шаг 3. Обязательно сфотографируйте или снимите на камеру место, где произошел несчастный случай. На фотографиях и видеопленке должны быть запечатлены очевидцы, соседи.

Шаг 4. Пригласите на подписание акта представителей ЖКХ. Даже если они откажутся от этой процедуры, пусть письменно это завизируют на втором экземпляре акта. Обязательно сохраните этот документ.

Шаг 5. Если вы находитесь на лечении после полученной травмы, обязательно сохраняйте все чеки, оплачивая необходимые процедуры и прописанные лекарства.

Источник: РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.