Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Лысая голова защитника помогла «Крыльям Советов» справиться с ЦСКА . Самарская комадна обыграла действующего чемпиона России

2 апреля 2007 г.

Счет открыл Муджири

В воскресенье «Металлург», как в свои лучшие времена, был переполнен. Болельщики в солнечный выходной день предпочли загородным пикникам футбол. Даже несмотря на два обидных поражения подряд, фанаты не отвернулись от «Крыльев». Да и принимали самарские футболисты на своем поле не кого-нибудь, а действующего чемпиона России - московский ЦСКА. Накануне игры любители футбола предсказывали своей команде только победу:

- Счет будет 2:0 в нашу пользу! ЦСКА сейчас уже не тот, - делали они смелые прогнозы.

Повод для подобных настроений у фанатов действительно был. В нынешнем сезоне «Крылья» у ЦСКА уже выигрывали. В самом начале футбольного года волжане выбили москвичей из розыгрыша Кубка России. Оптимизма добавляло и то, что накануне игры самая сильная линия ЦСКА оказалась обезглавленной. Бразильские форварды Вагнер Лав и Жо получили травмы и в матче участия не принимали. В довесок ко всему, москвичи в последних играх явно не блещут. Перед матчем с «Крыльями» ЦСКА потерпел два крупных поражения подряд.

Отсутствие забивных нападающих сказалось на качестве игры ЦСКА. Никто не смог заменить техничных бразильцев. Переведенный из полузащиты в атаку Юрий Жирков с ролью нападающего не справился. Слишком уж плотную оборону выстроили «Крылья» возле своей штрафной площади. Видимо, главной задачей для себя команда Сергея Оборина поставила не пропустить соперников на «свою» территорию. Самарцы намеренно отдали инициативу москвичам, чтобы ловить гостей на контратаках. Подопечные Валерия Газзаева осаждали ворота «Крыльев» лишь первые 10 минут матча. Но пробиться к владениям Макарова не смогли. А вот «Крылья» свой единственный шанс не упустили. Самарцы поймали гостей на контратаке, и после паса Сквернюка Давид Муджири открыл счет в матче.

Мэттью Бут перепрыгнул форвардов ЦСКА

Забитый гол окрылил самарцев. Подопечные Сергея Оборина заиграли в защите еще увереннее. Волжане накрепко сковали Жиркова и вышедшего на замену Бурмистрова. Гостям ничего не оставалось делать, как преодолевать защиту хозяев с помощью навесов. Но на пути каждого мяча возникала отчаянная голова защитника Мэттью Бута. Южноафриканец так часто выносил мяч из своей штрафной, выбивая его лбом, что корреспондент «КП» не удержался и после матча спросил Мэттью, не болит ли у защитника эта часть тела:

- Нет, что вы! - рассмеялся добродушный Бут. - У меня рост 2 метра, поэтому мне удобнее играть головой - это моя профессия!

Самарцы не давали москвичам расслабиться до самого финального свистка. Особенно усердно старались Топич и Муджири. Настырный босниец без устали терзал оборону гостей фланговыми прорывами, а капитан «Крыльев» изящными финтами раз за разом оставлял защитников не у дел. Правда, еще раз поразить ворота ЦСКА волжанам не удалось. То голкипер красно-синих Мандрыкин проявлял чудеса реакции, то сами футболисты «Крыльев» упускали выгодные моменты. Под занавес матча самарцы настолько измотали гостей, что у москвичей не осталось сил на решающий штурм. «Крылья» смогли удержать победный счет и переместились на третью строчку в турнирной таблице, отставая от лидера чемпионата - «Спартака» - всего на одно очко.

ПОСЛЕ МАТЧА

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Крыльев»:

- Сегодня мы сыграли с ЦСКА так же, как и в Кубке. Мы намеренно действовали вторым номером и ловили гостей на контратаках.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

- Хочу поздравить «Крылья» с заслуженной победой. Из команды соперников прежде всего я отмечу Сергея Оборина.

Давид МУДЖИРИ, капитан «Крыльев»:

- Самое главное, мы взяли для себя важные три очка. Тактика, которую мы выбрали с ЦСКА, принесла успех и в игре Кубка, и в сегодняшнем матче. Наша победа - результат действия всей команды. И гол, который мы забили, - плод не только моих усилий, но и целого ряда игроков.

Татьяна Федорова

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.