Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Мать пятерых детей присвоила пенсии сельчан

2 марта 2007 г.

Деньги она потратила на продукты и лекарства

Обычно Валентине Живогляд, жительнице села Колодинка Красноярского района, почтальон Люба Митякина приносила пенсию в середине каждого месяца. Деньги появлялись точно 14-го числа, можно и с календарем не сверять. Пенсия - 3272 рубля 77 копеек и 593 рубля - ветеранское пособие. Но в апреле Люба денег почему-то не принесла. Сначала сказала, что выплаты задержали, а потом и вовсе куда-то пропала. Валентина Павловна отправилась на почту:

- Когда же пенсия будет?

Начальник почтового отделения удивилась:

- Деньги Любовь Митякина уже всем разнесла. Точно помню, что в ведомости расписались все пенсионеры. Я бумаги уже в Красный Яр отправила.

Пока руководство почтовиков сверяло подписи в документах за несколько месяцев, ветеран труда Валентина Живогляд дала телеграмму Путину.

- Пусть президент разберется, куда они кровные деньги стариков девают! - решила пенсионерка.

Не успел ее крик о помощи дойти до адресата, как на пороге дома Живогляд появилась почтальон Люба Митякина вместе со всей положенной суммой - 4065 рублями.

- Я человек пожилой, больной, так обрадовалась, что деньги нашлись! - говорила потом женщина. - Я бы без них не прожила. А теперь и жаловаться не на что!

Но, как оказалось, пенсию в апреле не получили еще пятеро жителей Красноярского района. Причем без денег остались две семьи. Например, Живаевы и Гаранины - там и муж, и жена на заслуженном отдыхе. Весть о том, что почтальон присваивает деньги, быстро облетела сельчан.

Мать пятерых детей, 31-летняя Люба Митякина, была в селе Колодинка на хорошем счету. Дети всегда сыты и ухожены, дома порядок. И все благодаря Любе. Больше двух лет она разносит почту и деньги, и никаких вопросов не возникало. Но почтовики, узнав о пропаже 21 тысячи 698 рублей, обнаружили подделку подписей в ведомостях, уволили Митякину, а о преступлении заявили в милицию.

- Мне не на что было еду и лекарства купить! - объяснила потом следователю многодетная мать. - Муж зарплату домой почти не принес, неприятности на работе у него, и ребенок в это же время заболел. Вот я за пенсионеров и расписалась, а деньги на продукты и лекарства потратила. Я рассчитаюсь со всеми. Некоторым уже вернула долг...

Скоро многодетного почтальона будут судить за растрату и подделку документов. А сама Люба ищет деньги, чтобы расплатиться с остальными.

КСТАТИ

Наказание за растрату - штраф в размере годового дохода, но не более 120 тысяч рублей, или 120 часов исправительных работ. А вот за подделку документов наказывают строже - сроком до 4 лет лишения свободы.

Брод Майя

Нижний Новгород

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.