Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

На арену Самарского цирка выйдет собака-крокодил

30 марта 2007 г.

Своим грозным видом бассет-хаунд Ляля пугает борзых

Уже неделю в нашем городе гастролирует московский цирк с программой «Цветной бульвар». На арене выступают медведи, ослики, обезьянки. Перед самарскими зрителями выступают акробаты на ходулях, прыгающие на батуте. Номер уникален тем, что никто больше во всем мире его не выполняет. А также клоуны, иллюзионисты, и, конечно же, друзья людей - собаки.

Одновременно на манеже выступают восемь элитных красивых борзых, выполняющие самые разные трюки: прыжки, ходьба между ног дрессировщика, бег по барьеру, делают аттракцион привлекательным и для детей, и для взрослых. А представляет их публике маленький толстенький бассет-хаунд по кличке Ляля.

- Мы специально ввели Лялю в номер, чтобы она комически смотрелась на фоне статных и длинноногих борзых, - призналась дрессировщица Юлия Голубева. - Но Ляле, как настоящей артистке, мало одного выхода на арену. Поэтому мы придумали ей роль крокодила.

Специально для собаки дрессировщики заказали портным костюм зеленого аллигатора. Получился настоящий крокодильчик, только вот лапки из-под такни торчат.

- Сначала Ляля сильно трусила, сопротивлялась и ни в какую не хотела залезать в комбинезон, - продолжает Юлия. - но со временем освоилась в новой одежке. И вот мы вывели ее на арену, где уже были ее коллеги по номеру - борзые. Что тут случилось с собаками! Они не могли понять, что это за чудовище, подняли бешеный лай, стали носиться по арене. Тогда мы расстегнули молнию крокодильего комбинезона, и оттуда показалась Ляля. Только после этого борзые успокоились.

Скачущий «крокодил» неизменно вызывает у зрителей смех и чувство умиления. Перебирая лапами, Ляля носится по бордюру манежа, а из страшной пасти торчит собачья мордочка.

- Юля, а ваши хвостатые артисты привередливые?

- Во время репетиций наши артисты соглашаются работать за сахарное печенье. А на представление выходят только за мясо. И их пристрастия постоянно меняются. Варишь им говядину, а они мордочки воротят. Подаешь печеньку - несутся на арену.

Но порой их вкусы нас просто ошеломляют. Все едят кашу с овощами, фрукты. Однажды во время летних гастролей нам привезли несколько ведер клубники. Мы разложили ее по собачьим мискам, и полили кефиром. Думали - отвернутся, но наши четверолапые все за милую душу.

Ирина КУДРИНА, Алена КИСЕЛЕВА; "Реп

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.