Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Крылья» устали

29 марта 2007 г.

Во втором тайме встречи с «Сатурном» самарцы уступили инициативу и упустили победу

После кубкового матча с «Москвой» «Крылья» решили не возвращаться в Самару, ведь уже через два дня им предстояла новая игра. В четвертом туре чемпионата страны календарь подкинул самарцам раменский «Сатурн». Сергей Оборин счел разумным не тратить время и силы на перелеты, а разместиться в гостинице стадиона «Лужники». Команда встретила решение с пониманием.

- Смена обстановки - это всегда хорошо, - высказал общее мнение голкипер «Крыльев» Александр Макаров. - Хорошие условия, отличные поля под боком! Плюс команда получила в четверг полдня выходных. Ребята погуляли немножко по Москве, развеялись.

И все-таки самым насущным накануне субботнего матча был вопрос: успели ли игроки восстановиться? У «Сатурна» на подготовку к игре была полноценная неделя, «Крылья» же имели в своем распоряжении всего два дня.

Приятным открытием для футболистов стал многочисленный десант самарской торсиды на раменском стадионе. Закаленные на «Металлурге» фаны показали местным любителям футбола, как надо болеть. «Заряды», кричалки и речевки гостевой трибуны не смолкали все девяносто минут, напрочь перекрывая все попытки болельщиков «инопланетян» что-то этому противопоставить.

Появление на поле в составе хозяев экс-лидера «Крыльев» Андрея Каряки было встречено вполне благодушно, хотя именно он нередко начинал опасные атаки на ворота Макарова.

Впрочем, гостям было чем на это ответить. Уже на 12-й минуте Гаджиев ворвался в штрафную Кински, где был сбит, но арбитр Гвардис не решился дать пенальти. Проходит пара минут - и снова Гаджиев на острие: Кински с трудом спасает ворота. Но Гаджиев неудержим: еще один проход, скидка под удар, пас Муджири на Медведева - гол! Однако снова Гвардис омрачает радость самарцев: судья усмотрел офсайд.

«Крылья» продолжают нагнетать давление, гол назревает. Защитники хозяев неудачно выполняют искусственное положение вне игры, и Бобер оказывается в одиночестве у лицевой линии перед воротами «Сатурна». Антон хладнокровно дожидается Муджири, и Давид посылает мяч в сетку - 1:0.

Силы покидают самарцев во второй половине игры. Инициативу перехватывают хозяева. И на девяностой минуте Кириченко, получив мяч на линии штрафной, на замахе убирает защитника и точно бьет в дальний угол - 1:1. Гвардис добавляет три минуты, но изменить результат самарцы не успевают - ничья.

ПОСЛЕ МАТЧА

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей ОБОРИН:

Когда увидел, сколько болельщиков приехало в Раменское, был тронут!

- Сергей Григорьевич, «Крылья» вели игру большую часть встречи, а потом резко отдали инициативу. Не хватило сил?

- Именно так! Хозяева были посвежее. Мы все-таки третий матч за неделю проводим, это не могло не сказаться. Пока силы у ребят оставались, мы и моменты создавали, и прессинговали. Надо было реализовывать то, что создали, тогда бы точно победили.

- Возвращение в команду Муджири улучшило игру команды?

- Давид - сильный футболист, способен показывать игру очень высокого уровня. Пока он еще не набрал свою оптимальную форму, но с ним «Крылья», конечно, сильнее, чем без него.

- Одним из самых активных в матче с «Сатурном» был Махач Гаджиев. Довольны его действиями?

- Видно, что мальчик очень старается, честно трудится на поле. У него сегодня были неплохие моменты. Хотя ему есть куда расти, надеюсь, он еще прибавит.

- Андрей Каряка, самарский кумир прошлых лет, на этот раз вышел играть против «Крыльев». Не довелось после матча с ним пообщаться?

- Такое часто бывает в футболе, когда ты вынужден выходить против своей прежней команды. Лично с Андреем я не знаком, поэтому и не общались с ним, хотя болельщики встречали его тепло.

- Не были удивлены количеством самарских фанатов, приехавших на этот матч?

- Я еще до игры знал, что планируется большой выезд, но когда посмотрел на трибуны, признаться, был тронут. Всем известно, что у «Крыльев» очень преданные болельщики, но когда столько человек готово ехать в другой город за своей командой, это не может не впечатлять. Спасибо ребятам!

- Сыграно четыре тура, «Крылья» в них сделали три ничьих при одной победе. Как оцениваете такой результат?

- Конечно, я бы предпочел трем этим ничьим три победы, но это футбол, и уже ничего не изменишь. Считаю, что старт неплохой, мы ни разу не проиграли. Мы знаем, над чем нам надо трудиться, и будем это делать.

http://solovey.org

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.