Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Крылья» остановили «Москву»

29 марта 2007 г.

Футболисты «Москвы» так и не смогли перепрыгнуть защитников «Крыльев»: Лагиевка (справа господствовал на втором этаже.

Но забитых мячей болельщики так и не дождались

Стараний Топича и Гаджиева оказалось мало

В минувшую субботу «Металлург» был заполнен почти под завязку. После двухнедельного перерыва возобновился чемпионат России. Фанаты «Крыльев» соскучились по футболу и отправились на стадион поддержать свою любимую команду.

В Самару пожаловал лидер чемпионата - столичная «Москва». Фанатам не терпелось узнать, сколько голов закатает команда Сергея Оборина «горожанам». Самарские болельщики гадали, с каким счетом закончится матч.

- Победим не меньше, чем 2:0, - авторитетно говорили одни.

- Наоборот, в матче с «Москвой» нам ничего не светит. В атаке наши играют слабо, - парировали другие.

Впрочем, наставник «Крыльев» не скрывал, что для него превыше всего видеть уверенную игру своей команды в защите.

Так или иначе, но всем хотелось увидеть зрелищный матч. Тем более что «Крылья» уже приучили своих поклонников к ярким играм на родном поле.

С первых минут самарцы отдали инициативу «Москве». Правда, прорваться к воротам Макарова наши защитники не давали. Надежные Бут и Лагиевка прерывали все атаки москвичей. Обмануть центральных защитников «Крыльев» «горожане» смогли лишь однажды. После серии рикошетов полузащитник «Москвы» Семак ворвался в штрафную, но вовремя вышедший из ворот Макаров надежно накрыл мяч. А вот в нападении самарцам было нечем похвастаться. Интеллектуал Муджири не смог вернуться из Грузии и пропустил матч.

В первом тайме «Крылья» могли забить гол. Но Медведев и Трифонов не поделили между собой мяч, и завершающий удар получился слишком слабым. А под занавес тайма форвард гостей Эктор Бракамонте головой пробил по мячу, но Макаров уверенно отразил удар.

Макаров оставил ворота «сухими»

После перерыва рисунок игры не изменился. Вышедшие на поле Шевченко, Васильев и Швецов фактически растворились в игре. Страсти разгорелись лишь ближе к концу матча. После удара Топича мяч наконец-то оказался в воротах «Москвы». Трибуны взорвались от радости, но судья матча Станислав Сухина справедливо отменил гол. К разочарованию болельщиков, форвард «Крыльев» забивал из положения вне игры. Самарцы провели еще несколько атак, но сами чуть не оказались в роли догоняющих. Вышедший на замену форвард «Москвы» Крунич уже в добавленное судьей время бил по воротам, но запустил мяч выше. В итоге Макаров сохранил свои ворота «сухими» уже в пятом матче подряд.

Самарские болельщики покидали «Металлург« с нескрываемым разочарованием. После игры на табло горели скучные нули. После безголевой ничьей «Крылья» занимают пятую строчку в турнирной таблице.

Эпатажного Бранко (справа зачастую приходилось успокаивать партнерам по команде.

СТРАСТИ

Серж Бранко стал провокатором

Из-за защитника «Крыльев» лидеры «Москвы» получили желтые карточки

В матче против «Москвы» защитник «Крыльев» Серж Бранко подтвердил репутацию провокатора. В самых безобидных ситуациях камерунец дважды задел гостей. В первом тайме он не дал полузащитнику «Москвы» сохранить мяч в игре. Когда мяч на левом фланге уже покидал пределы поля, Бранко увидел, что полузащитник Барриентос несется за футбольной сферой на всех парах. Поняв, что Барриентос уже не в силах остановиться, Бранко искусно подставил свой корпус. И столичный игрок по инерции врезался в спину Бранко. Хитрец тут же принялся размахивать руками, привлекая внимание арбитра. Судья матча Станислав Сухина тут же влепил Барриентосу «горчичник», расценив действия полузащитника как толчок. А во втором тайме на удочку хитрого Бранко попался Эктор Бракамонте. «Крылья» на своей половине поля получили право на штрафной удар. К мячу подошел Бранко, и, увидев, что стоящий неподалеку форвард «Москвы» мешает ему разыграть свободный удар, намерено пнул мяч прямо в Бракамонте. А затем снова принялся жестикулировать, обращаясь к арбитру. Сухина тут же подбежал к Бракамонте, и опешивший форвард «Москвы» увидел перед собой желтую карточку.

Сергей Оборин после матча предложил свою версию происшедшего:

- Бранко не хитрил против футболистов «Москвы», это они его провоцировали - категорично высказался главный тренер. - Они ждали, когда Серж сорвется. Причем здесь Бранко?

ПОСЛЕ МАТЧА

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:

- Я думаю, что матч получился невыразительным из-за неважного состояния поля. Игра изобиловала остановками, свистками, фолами. Обе команды выбрали тактику длинных передач. Нам не удалось перепрыгнуть высоких Бута и Лагиевку. Считаю, что результат матча закономерен.

Сергей ОБОРИН, главный тренер «Крыльев»:

- В первом тайме мы допускали много брака в передачах. После перерыва команда старалась сыграть конструктивнее. Но в заключительной стадии нас подвела техника футболистов.

Борис ВЯТКИН

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.