Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Комсомольские» здоровяки моложе своего паспортного возраста!

28 марта 2007 г.

КП» начинает акцию «Стань самым здоровым человеком Самары»

«Вам уже исполнилось 30 лет, и вы считаете себя самым здоровым человеком? Тогда эта акция - для вас!» Первый купон с таким призывом «Комсомолка» напечатала еще в декабре 2006 года. Последний - в феврале 2007-го. За это время в редакцию пришло 25 писем от потенциальных участников акции. Из них мы совместно с нашим спонсором - Центром энергоинформационной медицины, проводившим тестирование, отобрали семерых самых-самых. Ими стали:

Анатолий КУЗНЕЦОВ, 56 лет

Рост - 170 см, вес - 73 кг.

Инструктор по физкультуре в детском саду №173.

Пьет по праздникам и чисто символически, не курит. Женат, 2 детей. Бегает трусцой каждое утро по часу, занимается волейболом, гимнастикой.

Результаты тестирования Центра энергоинформационной медицины: все внутренние органы и сосуды в идеальном порядке. Есть небольшие проблемы с позвоночником, могут возникнуть и с простатой.

Рекомендации: снизить нагрузку на позвоночник.

Мнение участника: «Все назначения врачей я намерен проигнорировать. Особенно насчет простаты: тут я любому молодому сто очков вперед дам! Я уверен, что нахожусь в отличной форме. Продолжу активный образ жизни, а там посмотрим».

Ольга ПАВЛОВА, 46 лет

Рост - 164 см, вес - 74 кг. Работает в ГТРК в отделе выпуска программ.

Не курит, пьет по праздникам. Считает, что главное - радоваться жизни каждую минуту. Растит сына, которым очень гордится.

Результаты тестирования Центра энергоинформационной медицины: проблемы с грудным отделом позвоночника, печенью, поджелудочной, щитовидкой. Лишний вес.

Рекомендации: диета.

Мнение участника: «Результаты тестирования меня поразили: откуда компьютер мог знать, что у меня в детстве были проблемы с грудным отделом позвоночника? В 7 классе я лечила сколиоз. Лишний вес, наверное, действительно есть, но я по этому поводу никогда не комплексовала. Так что худеть буду, но умирать на диете не собираюсь. На кухне я повесила список продуктов, которые мне нельзя есть. Там морковь, говядина и апельсины. А вот

мандарины почему-то разрешены. Постараюсь придерживаться этого списка, но из супа морковку вытаскивать уж точно не буду».

Ольга КУДАШОВА, 33 года

Рост - 167 см, вес - 65 кг.

Медсестра, в декретном отпуске.

Бегает по вечерам, не пьет, не курит, черпает хорошее настроение и самочувствие, радуясь за своих двоих детей.

Результаты тестирования Центра энергоинформационной медицины: проблемы с поджелудочной железой и почками.

Рекомендации: отказаться от жирного, вместо сахара есть его заменители. Полное очищение организма, иглотерапия, массаж, гомеопатия.

Мнение участника: «Почки у меня болели 15 лет назад, видимо, что-то еще до сих пор осталось. Заменитель сахара я уже купила, но голодом морить себя не буду, чтобы булочки перед глазами не летали. От иглотерапии и массажа откажусь: у меня ребенок болеет, это ему нужнее. Поэтому я буду выполнять те рекомендации, которые не требуют финансовых затрат».

Ольга ПОПКОВА, 40 лет

Рост - 165 см, вес - 72 кг.

Профессиональная домохозяйка.

Обожает семью, дом, детей, очень жизнерадостная. Посвятила себя исключительно семье.

Результаты тестирования Центра энергоинформационной медицины: в доме есть геопатогенная зона, которая плохо влияет на здоровье, есть небольшие проблемы с кровью, склонность к сахарному диабету, не очень хорошо работает кишечник.

Рекомендации: гомеопатия, диета, раздельное питание, нельзя есть горячую пищу. Необходимо проводить очищение организма: пить по 2 литра очищенной воды в день, делать клизмы.

Мнение участника: «Я и сама замечала, что у нас в доме что-то не так: на диване спать не очень уютно, не высыпаемся. Рекомендации врачей постараюсь выполнять».

Ирина КОЛПАКОВА, 40 лет

Рост - 166 см, вес - 74 кг.

Юрист страховой компании.

Пьет только по праздникам, не курит. Никогда в жизни не пила таблетки, проходит два раза в год курсы массажа, любит ходить в бассейн, отдыхает в санаториях.

Результаты тестирования Центра энергоинформационной медицины: проблемы с почками и щитовидкой, лишний вес.

Рекомендации: исключить из рациона жареное, соленое, копченое, сладкое. Можно обезжиренный творог, курицу без шкурки и рыбу сиг. Пить только зеленый чай. Полное очищение организма, гомеопатия.

Мнение участника: «Да, теперь мне ничего вкусного нельзя! И где эту самую рыбу сиг брать, если даже на рынке о ней никто не слышал. А гомеопатию нужно принимать и организм чистить по такой сложной схеме, что даже не знаю, как это с работой совместить. Да и каждый день по 2,5 литра воды навряд ли смогу выпить - боюсь, лопну».

Максим ЕПИФАНОВ, 30 лет

Рост - 169 см, вес - 69 кг.

Инженер по технике безопасности.

Не пьет, не курит, часто ходит в сауну, баню.

Результаты тестирования Центра энергоинформационной медицины: проблемы с желудочно-кишечным трактом и позвоночником.

Рекомендации: БАДы, пиявки, иглотерапия, гомеопатия. Нельзя острое, сладкое, жирное.

Мнение участника: «Пиявки и иглотерапия - это не мое. А вот гомеопатию я точно пить буду. Острое, сладкое и жирное постараюсь не есть, тем более, что острое я вообще не люблю. А лучше всего - буду чаще бывать на свежем воздухе».

Валентина ТЮТИКОВА, 66 лет

Рост - 155 см, вес - 94 кг.

На пенсии, домохозяйка. Секретом своего хорошего самочувствия считает постоянное активное движение.

Результаты тестирования Центра энергоинформационной медицины: песок в почках, печень больная, камни в желчном пузыре, проблемы с сердцем.

Рекомендации: полное очищение организма, пиявки, иглотерапия, травы, гомеопатия, массаж, исключить из рациона острое и сладкое.

Мнение участника: «Тестирование меня расстроило - откуда такая куча болячек? Пиявки и иглотерапию делать не буду, возможно, решусь на массаж. Буду пить гомеопатию и проводить очищение организма. А острое я и так не ем - не люблю».

Наталья СТАРЦЕВА, главный врач ООО «Центр энергоинформационной медицины»:

- Участники акции признались, что их привлекают не столько призы, сколько желание доказать, что быть здоровым человеком в мегаполисе вроде Самары не только можно, но и нужно! Поэтому критерием отбора победителей будет динамика состояния их здоровья. Кто приложит больше усилий для оздоровления, тот и станет призером!

ТЕСТ

Проверь свой биологический возраст

1. Большим и указательным пальцами крепко сожмите кожу на тыльной стороне кисти руки, то есть ущипните себя на 5 секунд, не более. Засекайте время по секундной стрелке, не на глазок. Отпустив пальцы, посмотрите, за какое время побелевшая кожа вернется в исходное состояние:

- за 5 секунд - вам около 30 лет;

- 8 секунд - около 40 лет;

- 10 секунд - около 50 лет;

- 15 секунд - около 60 лет.

2. Теперь проверим быстроту реакции. Помощник должен держать вертикально, нулем вниз, обычную ученическую линейку длиной 50 см. При этом ваша рука находится примерно на 10 см ниже. Без предупреждения партнер отпускает линейку. Попытайтесь схватить ее большим и указательным пальцами:

- если вы задержали линейку на отметке 20 см - 20 лет;

- на отметке 25 см - 30 лет;

- на отметке 35 см - 40 лет;

- на отметке 45 см - 60 лет.

3. А теперь займемся гимнастикой. Встаньте прямо, затем согните ноги в коленях и наклонитесь вперед. В таком положении попытайтесь ладонями коснуться пола. В принципе, это легкое задание. Если вы постоянно в движении, справитесь быстро:

- если вы положили ладони полностью на пол - ваш биологический возраст между 20 - 30 годами;

- если касаетесь пола только пальцами - около 40 лет;

- если достанете руками лишь до голеней - около 50 лет;

- если дотянетесь только до коленок - уже за 60 лет.

4. А теперь самое сложное задание. Крепко зажмурьте глаза (не подглядывайте, это очень важно и встаньте поочередно на правую и левую ногу. Руками можно балансировать, но держаться за что-либо - ни-ни. Например, встали на левую ногу, тогда правую приподнимите на 10 см от пола. И постарайтесь удержаться. Кто-нибудь из близких посчитает, сколько секунд вы удержались в таком положении:

- 30 секунд и более - 20 лет;

- 20 секунд - 40 лет;

- 15 секунд - 50 лет;

- менее 10 секунд - 60 лет и старше.

Биологический возраст наполовину зависит от настроения!

Одним из главных критериев самочувствия здоровяков служит биологический возраст. О том, как его определяли в центре энергоинформационной медицины, рассказала врач Марина Елчева:

- Каждый организм изнашивается. Но каждый орган и система внутри нас стареют с разной скоростью. Например, кожа обновляется за 14 суток, клеткам крови на это требуется от 3 до 120 дней. Во время тестирования мы считывали информацию об индексе старения с нескольких систем организма. Проверяли состояние психики, эндокринной системы (железы внутренней секреции), иммунной системы, геопатогенную, электромагнитную и радиоактивную нагрузки, резервы адаптации (способность организма к восстановлению и биологический индекс.

Он определяется по частоте излучения точек и варьируется от 1 до 21. 1 соответствует рождению, 21 - смерти. С 19 до 20 - онкология.

Участники акции нас порадовали: у всех биологический возраст в пределах нормы. Приятно удивили показатели Анатолия Кузнецова: сразу видно, что человек разумно относится к своему организму. Он явно много двигается. А ведь малоподвижный образ жизни - один из самых сильных факторов старения. Скорее всего, Анатолий всегда в хорошем настроении, жизнерадостен. Что тоже немаловажно, потому что стрессы и депрессии способны «догнать» биологический возраст до индекса 18 - 20.

Интересно, что методика определения биологического возраста, по которой участников акции тестировал Центр энергоинформационной медицины, - не единственная. Выяснилось, что половина редакции чуть ли не с детства знает и другой тест, попроще и посмешнее: ущипни себя за кожу, постой на одно ноге. Отыскав полный вариант этого теста в Интернете, мы решили проверить с его помощью наших здоровяков. И позавидовали белой завистью: такие результаты можно только поприветствовать! Судите сами:

Участник Биологический возраст по компьютерной методике Биологический возраст по методике из Интернета

Максим Епифанов, 30 лет 25 лет 25 лет

Анатолий Кузнецов, 56 лет 40 лет 20 лет

Ольга Попкова, 40 лет Около 40 лет 25 лет

Валентина Константиновна Тютикова, 66 лет Около 66 лет 45 лет

Ирина Владимировна Колпакова, 40 лет Около 40 лет 35 лет

Ольга Евгеньевна Кудашова, 33 года 30 лет 25 лет

Ольга Михайловна Павлова, 46 лет 40 лет 40 лет

ВНИМАНИЕ!

Вы приветствуете образ жизни, который ведет Анатолий Кузнецов? Вам импонирует жизнерадостность Ольги Попковой и отсутствие комплексов по поводу лишнего веса у Ольги Павловой? А может быть, вам понравился кто-то другой из наших участников? Голосуйте по телефону (846 270-69-10, пароль «здоровяки». Победитель зрительского голосования получит приз: годовую подписку на «Комсомолку».

«КП» - Самара» объявляет конкурс на лучший секрет здоровья!

Присылайте нам свои рецепты долголетия по адресу: 443100 Самара, ул. Лесная, 9 «КП» - Самара» (на конверте сделайте пометку «здоровяки» или по e-mail: genina@kpsamara.ru.

Лучшие письма будут опубликованы и отмечены специальными поощрительными призами.

СОБ. ИНФ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.