Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Делегация Компании «ТрансТелеКом» приняла участие в работе II Российско-японского инвестиционного форума в Токио

28 марта 2007 г.

Компания «ТрансТелеКом» (ТТК стала одним из активных участников проходящего в Токио II Российско-японского инвестиционного форума, который проходит в рамках визита премьер-министра РФ М.Фрадкова в Японию. Форум собрал более 400 руководителей ведущих компаний и банков, союзов предпринимателей, государственных ведомств обеих стран, глав администраций субъектов РФ.

Одной из важнейших тем форума стало обсуждение роли высоких технологий и технологий связи в повышении инвестиционной привлекательности Российской Федерации, активном использовании ее уникального географического положения для реализации высокого транзитного потенциала как в транспортной отрасли, так и в сфере организации телекоммуникационных магистралей, связывающих рынки стран Юго-восточной Азии и Западной Европы.

Президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом» Сергей Липатов подробно рассказал участникам дискуссии «Новые перспективы инвестиционного сотрудничества между Россией и Японией» о подписанном накануне соглашении между ТТК и NTT Com о прокладке волоконно-оптического кабеля, который напрямую соединит территории России и Японии на маршруте Сахалин - Хоккайдо. Окончание проекта запланировано на конец 2007 г. Новая подводная магистраль призвана решить проблему возрастающего объема информационного обмена между Азиатско-тихоокеанским регионом и Западной Европой. Детали договоренностей между двумя компаниями: http://www.transtk.ru/www/nsf/news.nsf/rus/465E89A6B9AD6707C325728F00574C5E. В дискуссии также приняли участие министр информационных технологий и связи Л.Рейман, министр транспорта И.Левитин, руководители российских и японских компаний.

Исполнительный вице-президент Компании «ТрансТелеКом» Григорий Куликов выступил на Первом Российско-японском форуме по информационно-коммуникационным технологиям с докладом «NGN: от концепции к проектам». Он подчеркнул, что «сложность становления рынка NGN заключается в том, что его участники, в том числе и российские, исходя из своих конкретных интересов, под решениями нового поколения зачастую подразумевают и предлагают не только комплексные системы, но и отдельные их компоненты. Тогда как сеть международной и междугородной связи «ТрансТелеКома» построена в полном соответствии с идеологией NGN и использует на транспортном уровне ресурсы сети IP MPLS».

В работе форума по информационно-коммуникационным технологиям участвовали заместитель министра информационных технологий и связи Д.Милованцев, руководители Ассоциации GSM-операторов, Посольства РФ в Японии, ОАО «Связьинвест» представители крупнейших японских компаний, таких, как KDDI, NEC, Matsushita Electric Industrial Co, NTT Com, NTT DoCoMo, Национальный институт информационных и коммуникационных технологий.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его основным акционером является ОАО «РЖД». Компания «ТрансТелеКом» эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 50 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 950 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию.

Сегодня Компания «ТрансТелеКом» – динамично растущая компания, которая последовательно расширяет спектр инновационных услуг связи, оперативно отвечая на все возрастающие потребности рынка. По уровню доходов от продажи телекоммуникационных услуг компания вошла в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и является системообразующим оператором российского телекоммуникационного рынка. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2005 году составил 14,7 млрд. руб. Прибыль возросла почти в три раза и составила 1,53 млрд. руб.

ТТК завершила модернизацию сети на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM), создав крупнейшую в России полностью географически резервированную DWDM-сеть пропускной способностью 50 Гбит/с и общей протяженностью 22 694 км. В проекте развития сети предусмотрена возможность последующего увеличения пропускной способности до 400 Гбит/с и принято решение дальнейшего географического расширения сети. Применение технологии DWDM позволяет значительно улучшить телекоммуникационное и информационное обеспечение железных дорог, расширить спектр предоставляемых услуг связи сторонним пользователям.

Один из важнейших принципов работы – комплексный подход к предоставлению услуг. Компания «ТрансТелеКом» обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN стало «визитной карточкой» компании на телекоммуникационном рынке России.

Компания «ТрансТелеКом» активно работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций.

Людмила БУРИМ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.