Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Оборин выбил ЦСКА из Кубка России

3 марта 2007 г.

«Крылья Советов» заслуженно победили чемпиона страны

Гусин получил травму

Как правило, зимние матчи приносят футболистам одни мучения. Игроки вынуждены страдать на промерзшем синтетическом газоне, зрители - дрожать на трибунах, а организаторы - переносить встречи из одного города в другой. Именно из-за невозможности подготовить в феврале поле стадиона «Металлург» к ответной встрече 1/8 финала Кубка России матч с ЦСКА «Крылья» провели в Москве на синтетике БСА «Лужники».

После нулевой ничьей в первой встрече шансы самарцев на выход в следующий круг подросли. Вот только дебют встречи огорчил. Уже на третьей минуте травму получил Гусин. Андрей мужественно поднялся после столкновения и даже вернулся на поле, попытавшись продолжить игру, но боль была слишком сильной, и капитан «Крылышек» попросил замену. Вместо него на поле появился Леилтон.

Не успели болельщики отгоревать о потере капитана, как отличился Марко Топич. Босниец лихо убежал на рандеву с Акинфеевым и в ближнем бою переиграл голкипера сборной России. Лежа на газоне, нападающий и вратарь следили за мячом, неминуемо катящимся в ворота. И был бы гол, если бы Василий Березуцкий в невероятном подкате не выбил мяч «с ленточки»! Всего лишь угловой!

Топич не отчаялся и спустя пять минут повторил то же самое. Вновь великолепный пас из глубины, вновь Марко выигрывает спринтерский забег у защитника... Выверенный удар, и Акинфееву остается только в ярости колотить ладонью о ковер - 1:0!

Бут не ответил на провокацию

В отличие от форвардов «Крыльев», у нападающих ЦСКА мало что получалось. Жо, например, запомнился больше тем, что, проиграв очередное единоборство Буту, злобно пнул Мэттью ногой. Бразилец и южноафриканец вполне могли подраться в русском сугробе, но Бут проявил высокий профессионализм и не сдержал эмоции. Его ответом стали практически безупречные действия в обороне и не одна прерванная атака армейцев.

Во втором тайме место Акинфеева в воротах чемпиона России занял его сменщик Мандрыкин. Но «Крыльям» было все равно, кому забивать.

Отразив все натиски армейцев, самарцы за десять минут до конца встречи провели блестящую атаку. Удар Лагиевки с острого угла Мандрыкин отбил, но прямо на ногу Бобру. Антон мощнейшим выстрелом с линии штрафной вколотил мяч в сетку - 2:0!

Финальный навал, устроенный армейцами, ни к чему не привел. «Крылья», как и в первой игре, сохранили свои ворота в неприкосновенности. За что должны не в последнюю очередь поблагодарить своего голкипера. Александр Макаров не раз выручал партнеров в очень сложных ситуациях.

Теперь «Крыльям» в четвертьфинале предстоит встретиться с победителем пары «Москва» - «Амкар». Но если учесть, что вчера на своем поле в первом матче москвичи победили 3:0, то, скорее всего, соперником самарцев будет столичный клуб.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Сергей Оборин:

Главное, что мы победили!

Главный тренер «Крыльев Советов» после окончания матча явно скромничал:

- Мы победили сегодня во многом благодаря тому, что нам улыбнулась удача. В дебюте матча мы создали несколько острых моментов и один из них реализовали. Армейцы тоже неплохо атаковали, но каждый раз им немного не хватало, чтобы забить. Приятно, что мы вышли в следующий раунд, но я бы не стал переоценивать значение этой победы. Нам еще есть над чем работать. Мы изучали матчи ЦСКА с «Маккаби», но я не стал бы проводить какие-то параллели с теми играми. Главное, что мы победили сильного соперника и решили турнирную задачу на данном этапе.

- Насколько серьезна травма Гусина?

- У него что-то с коленом, но что именно и на какой срок он выбыл, будет ясно после медицинского обследования. Андрей пройдет его завтра.

- Что за странная шапка у вас на голове? Очень похожа на знаменитый фартовый «петушок» Юрия Семина...

- Я не старался специально выбрать шапочку, чтобы походить на Семина (смеется). Просто сегодня холодно, вот я и взял обычную шапку из нашего комплекта формы.

Елена ДМИТРИЧКОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.