Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самарцы съели инопланетянина!

26 марта 2007 г.

Эта и другие городские легенды вдохновили создателей мистического сериала «Гаражные истории»

Пришельца изготовили из силикона

В понедельник в Самаре состоялась презентация уникального кинопроекта. Впервые по мотивам местных городских легенд снят настоящий сериал. Он получил название «Гаражные истории».

- Это иронический триллер с элементами мистики, - говорит Дмитрий Лещенко, режиссер фильма. - Или мистический с элементами иронии, кому как больше нравится. Скажу только, что ничего подобного до нас ни в Самаре, ни еще где-то не делали. Полная мистическая картина города за последние сто лет - вот что это за кино!

Сюжет сериала авторы полностью не раскрывают.

- Это секрет! - говорит Дмитрий Лещенко. - Скажу только, что в основе лежат ужастики и хохмы, которые ходили по Самаре в последние сто лет. Мы собрали их вместе и закрутили со страшной силой вокруг... гаражей. Там, в самарских гаражах, рассказанные от нечего делать легенды начинают превращаться в жуткую реальность для тех, кто их слушал...

Героями удивительных приключений будут трое мужчин. Это простые самарцы, наши современники. Они решили найти золото белочехов: по легенде, оно запрятано где-то на территории современной Самары. Но из-за того, что троица вторглась в мир слухов и баек, ее жизнь тоже начинает превращаться в фантастику. Зрители попадут в мир мертвецов, масонов, НЛО и прочей земной и не очень нечисти.

Обыгран в фильме и миф про инопланетянина.

Когда-то по городу ходили слухи, что при закладке фундамента завода №18 был обнаружен удивительный склеп. В стеклянных банках находились странные чудища. Время было голодное, поэтому некоторых монстров люди съели и... умерли в страшных мучениях. Позже стали говорить, что в банках находились тела пришельцев.

Вспомнив эту историю, авторы фильма изготовили «инопланетянина» из силикона. А вот о том, какую роль сыграет пришелец в картине, создатели «Гаражных историй» умалчивают.

«Нам помогала нечистая сила»

Во время съемок с киногруппой произошло немало курьезных историй.

- Однажды мы снимали старый автомобиль «опель», - вспоминает артист Алексей Воленко. - И вдруг, откуда ни возьмись, гаишники. Обыскали всю машину, проверили документы. Кое-как мы откупились за 300 рублей. Но если бы они поискали получше, нам точно был бы капут. В «опеле» лежали автомат 1943 года и винтовка, причем без документов! Не иначе, сама нечистая сила тогда помогла...

В другой раз работу чуть не сорвала милиция.

- Шли съемки на болотах, - рассказывает режиссер фильма Дмитрий Лещенко. - Чтобы изобразить стрельбу из минометов, пришлось взрывать кучу петард. Через пару часов явилась милиция, стала искать на болоте бандитов. Оказывается, стражам порядка позвонили жители и сказали, что в лесу идут крутые разборки между бандитами...

Всего планируется снять 30 серий. Авторы фильма обещают, что смотреть его захочется снова и снова: слишком уж лихо закручен сюжет.

НЕ ПРОПУСТИ!

Премьера сериала состоится 17 февраля в 20.00 на кабельном канале «Диван-ТВ». Самарцам покажут сразу 5 серий - по полчаса каждая. Появится сериал и на DVD.

Фото Алены ВОЙНОВОЙ.

Остальные фото со съемок сериала смотрите в разделе «Слайд-шоу» нашего сайта.

Анастасия ДЕНИСОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.