Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Фабрикантов» делают, чтобы заработать деньги!

26 марта 2007 г.

Мы уже писали, что в Тольятти прошел региональный конкурс «Москва-Ялта-Транзит» (см. «КП» за 5 февраля). Судить претендентов приехало звездное жюри: юмористы Анатолий Трушкин, Николай Лукинский, Владимир Моисеенко, Владимир Данилец, шоумен Михаил Ашумов и фокусник Рафаэль Циталашвили.

- На 70 процентов наши ожидания оправдались, - отозвался об участниках конкурса Владимир Моисеенко. - Очень порадовали разговорные пары.

- А вот вокалистам хотелось бы пожелать больше разнообразия в репертуаре, - усмехнулся Данилец. - Хорошо, что пели чисто и без фонограммы. Но нужно разные песни исполнять, а не одну лирику.

- Ваш проект чем-то отличается от «Фабрики звезд» и «Народного артиста»?

- Мы не делаем наших конкурсантов «под себя», не заставляем их на нас работать! - воскликнул президент фестиваля Михаил Ашумов. - Тем более что мы не заставляем приносить нам доходы. Да и деньги за участие в конкурсе мы не берем. Наоборот, помогаем молодым артистам раскрутиться. Те, кто понахальнее, сделали «Комеди Клаб», а культурные за бортом оказались. Вот мы их и вылавливаем!

Вели финальное шоу бывшие участники КВНовской команды «Дети лейтенанта Шмидта» Григорий Малыгин и Максим Аксенов.

- Зрители с балкона! В партере есть свободные кресла! - обратился к залу Максим. - Девушка, вы с мужем пришли? Да?! Отлично! Оставляйте его, а сами быстрее вниз. Отдохнете друг от друга!

Владимир Моисеенко:

- Вроде штанга и виртуальная, но такая, блин, тяжелая...

Отличились на конкурсе в основном тольяттинцы. Игорь Журавель и Ярослав Сапожинский - дуэт «XXL» - стали первыми в номинации «Разговорный жанр». Лучшей в номинации «Вокальный жанр» признана Олеся Седогина, а ребята из брейк-данс-шоу «Non-Stop» победили в номинации «Оригинальный жанр». Ну и, наконец, первое место в номинации «Музыкальный жанр» занял ансамбль гитарной музыки «Резонанс».

Самару в гала-концерте представляли вокалисты Анна Кураж и Антон Стриж, музыкант Александр Туболец и клоуны Игорь и Андрей из шоу-группы «Комиксы». Все ребята, кроме последнего коллектива, получили дипломы второй степени. Клоуны стали третьими. По итогам выступления наши артисты покорять Ялту в качестве участников не поедут.

- Для нас это вторая попытка, - засмеялись комедианты. - В прошлом году мы были вторыми. Но приятно, что артисты эстрады не просто говорят, что им нравится или не нравится. Моисеенко и Данилец несколько советов дали.

- А кто вам костюмы, номера придумывает? - поинтересовались мы у клоунов.

- Все сами! Сколько книг насобирали, пошли сдавать их в металлолом, а там не приняли! - даже в жизни ребята не перестают шутить. - Пришлось почитать, нарисовать модели, написать тексты и выйти на сцену. Но нам это нравится!

А для Александра Тубольца участие в конкурсе кардинально изменило жизнь.

- Я когда готовился к выступлению, не только репертуар поменял, - смеется аккордеонист. - Специально написал композицию в стиле кантри, порвал джинсы. Но все равно жюри придралось. Говорят, я не очень резво с инструментом по сцене скачу. А вес у аккордеона приличный - 12 кг. Да и стоимость - жалко уронить! Я его купил в Испании за 3000 долларов. У друзей взаймы брал. Но инструмент замечательный!

Татьяна АНЗОНГЕР

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.