Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Крылья» остановил красный цвет

27 ноября 2006 г.

Единственный гол в игре забил «спартаковец» Роман Павлюченко.

Проиграв московскому «Спартаку», самарцы завершили сезон на минорной ноте

Фанаты соперничающих команд чуть не побратались

Перед заключительной игрой чемпионата возле стадиона все было мирно. Наставник «Спартака» Владимир Федотов по-дружески обнимался с помощниками Гаджиева. А футболисты обеих команд в административном корпусе обменивались шутками. Оно и понятно. Ведь матч со «Спартаком» ничего не решал. Москвичи давно обеспечили себе второе место в чемпионате, а футболисты «Крыльев» на следующий день разъезжались в отпуска.

Болельщики «Спартака» в красно-белых шарфах свободно разгуливали среди самарских фанатов и охотно делились с ними своими прогнозами.

- Мы сыграем вничью, скорее всего, со счетом 1:1, - говорили они.

Но как только начался матч, 5-тысячная торсида москвичей стала агрессивной. «Мы приехали!» - грозно гласила надпись на баннере.

Шанс упустил Алексей Медведев

Полузащитник москвичей Сергей Ковальчук чуть было не открыл счет в самом начале матча. Но Макаров кончиками пальцев дотянулся до мяча. Самарцы ответили молниеносной контратакой. Но Алексей Медведев не смог переиграть «спартаковского» голкипера в ближнем бою.

Постепенно гости начали прибирать инициативу к своим рукам. К середине тайма подопечные Владимира Федотова усыпили бдительность самарцев. Полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев сделал выверенный пас на Романа Павлюченко. Лучший бомбардир чемпионата выскочил из-за спины защитников и касанием бутс переправил мяч в ворота. Фанаты «Спартака» отпраздновали гол красочным файер-шоу - они тут же зажгли пару десятков дымовых шашек. Над стадионом навис густой туман.

Пропущенный гол обескуражил «Крылья». Самарцы начали допускать много брака в передачах. Правда, спустя минут десять они пришли в себя и провели ряд атак. Одна из них могла завершиться голом. Мяч попал в руку защитника москвичей Радослава Ковача, но арбитр не назначил пенальти.

- Гол уже назревает, сейчас мы сравняем счет, - кричали болельщики.

И словно услышав фанатов, самарцы чуть было не восстановили равновесие. Стопроцентный шанс упустил Алексей Медведев. Форвард «Крыльев» вышел один на один с голкипером гостей. Казалось, мяч окажется в воротах, но Зуев в последний момент накрыл удар Медведева. А спустя пару минут гостей спасла штанга. Защитник самарцев Мэттью Бут выиграл борьбу в воздухе, но мяч угодил в стойку ворот. Огорченнный южноафриканец в отчаянии схватился за свою бритую голову.

`На

На последнем матче сезона болельщики «Крыльев» отрывались на всю катушку.

Милицию забросали шашками

После перерыва рисунок игры не изменился. Самарцы вяло атаковали и не могли найти ключ к воротам москвичей. А торсида «Спартака» продолжала бесноваться. Фанаты красно-белых снова выпустили файеры.

- Болельщики «Спартака», к вам обращаются как к людям, перестаньте взрывать шашки, - несколько раз призывал диктор.

Но гости не останавливались. Два болельщика «Спартака» прорвали плотное оцепление и с файерами выбежали на поле во время игры. Стражи порядка быстро скрутили их.

Болельщики «Крыльев» решили ответить на выходку москвичей и тоже взорвали дымовые шашки, а затем файеры дождем полетели на милицию. Стадион снова заволокло дымом.

А тем временем Алексей Медведев не использовал еще один момент. В ближнем бою он не смог протолкнуть мяч в ворота - с двух метров угодил в перекладину! А затем долго лежал на замерзшем газоне стадиона, взявшись за голову. Это был последний шанс сравнять счет. Спустя минуту прозвучал свисток арбитра.

ПОСЛЕ МАТЧА

- Сезон закончился для нас удачной игрой, - прокомментировал матч главный тренер «Спартака» Владимир Федотов. - Я доволен и результатом, и содержанием игры.

Несмотря на поражение, наставник «Крыльев» Гаджи Гаджиев не выглядел раздосадованным:

- Хотелось бы, чтобы мы получше закончили сезон. Футболисты играли изо всех сил. У меня к ним нет претензий. У нас было много шансов забить гол. В первом тайме мы лучше играли, например, Топич создавал угрозу воротам. Во втором мы сделали вынужденные замены, но они не помогли освежить игру.

Лисовский Артем

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.