Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В СТРАНЕ И МИРЕ

28 марта 2007 г.

Школьная диета

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко утвердил список продуктов, которые не должны продаваться в школах.

В состав "запрещенных" попали чипсы, гамбургеры, сосательные и жевательные конфеты, жареные мучные изделия, тонизирующие напитки, натуральный кофе, а также сильно газированные сладкие напитки. По словам Онищенко, "рекомендуются для реализации в средних учебных заведениях молоко, кисломолочные продукты, соки, хлебобулочные изделия, бутилированная вода". В каждой школе "детям должно быть организовано хотя бы один раз в день горячее питание", сказал Онищенко. По его словам, школьник ежедневно должен получать 2500-2950 килокалорий в зависимости от возраста.

Непобедимая

Чемпионка и рекордсменка мира, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что у нее нет конкуренток, передает AFP.

"Абсолютно невозможно предположить, что кто-то сможет победить меня. На это нет ни единого шанса", - заявила россиянка на пресс-конференции перед стартом чемпионата мира по легкой атлетике в Осаке.

Полмиллиона за расистский баннер

Московский «Спартак» оштрафован РФС на полмиллиона рублей за расистский баннер, который вывесили его болельщики во время матча чемпионата России по футболу в Самаре с местными «Крыльями Советов».

Как сообщил источник в Российском футбольном союзе, такое решение было вынесено в четверг 23 августа на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК РФС. Члены КДК могли также обязать «Спартак» провести следующий домашний матч (2 сентября против ЦСКА без зрителей, но прибегать к этой мере не стали.

В Екатеринбурге наступил Новый год

В конце лета в Екатеринбурге решили отметить... наступление Нового года: в пятницу в центре города установили праздничную елку и нарядили ее по всем правилам.

Столь необычный шаг предприняли сотрудники Екатеринбургского художественного фонда, сочтя летнюю жару самым подходящим антуражем для новогоднего праздника.

В Москве откроют музей героев СССР

В столице в этом году начнется строительство музея Героев Советского Союза и Российской Федерации, полных кавалеров орденов Славы.

Для музея выделен участок 0,16 гектара на Большой Черемушкинской улице. Предполагается, что площадь музея составит более двух тысяч квадратных метров. Финансирует строительство администрация Юго-Западного округа, сообщает РИА "Новости".

Британцы разочаровались в родине

Бывшая Британская империя, которая в эпоху своего расцвета управляла четвертой частью земного шара, сегодня теряет привлекательность для коренных жителей.

По данным Бюро национальной статистики Великобритании, в 2006 году рекордное число подданных Ее Величества - 196 тыс. человек - уехали за границу на ПМЖ. В России статистика тоже настораживает: за минувшие 16 лет из страны за рубеж на ПМЖ выехали более 4,5 млн. россиян.

Половина Америки под водой

Наводнения на западе центральной части США, вызванные непрекращающимися ливневыми дождями, унесли жизни по меньшей мере 48 человек.

Американские телеканалы транслируют кадры эвакуации и спасения десятков людей в штатах Оклахома, Техас, Висконсин, Миннесота, Огайо и Миссури, отрезанных от "большой земли" водными потоками. Только по предварительным оценкам, ущерб от стихии может превысить многие десятки миллионов долларов.

Первый исламский форум в Чечне

В Чечне проходит крупный миротворческий форум "Ислам - религия мира и созидания", на который съехались делегации религиозных деятелей из Саудовской Аравии, Ирака, США, Австрии, Польши, Азербайджана, Белоруссии, Киргизии, Украины и Узбекистана.

В планах республики - строительство самой крупной на Северном Кавказе мечети, открытие института имени Ахмата Кадырова и проведение политики толерантности к представителям всех конфессий.

Впервые после объединения

Немецкий бюджет вышел в плюс впервые после объединения Западной и Восточной Германии в 1990 году.

Как говорится в сообщении немецкого Федерального статистического агентства, суммарный профицит за первое полугодие 2007 года составил 1,2 миллиарда евро, или 0,1 процента от ВВП. За тот же период 2006 года Германия получила дефицит бюджета в 23 миллиарда евро.

Самый удобный для жизни

Наиболее удобным для жизни городом в мире является канадский Ванкувер. Он занимает первую строчку в этом списке пятый год подряд. За ним следуют Мельбурн и Вена.

Об этом написал влиятельный британский журнал «Экономист», проводящий ежегодную оценку 132 городов мира по качеству жизни населения.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.