Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ДЕТЯМ – РАДОСТЬ, ВЗРОСЛЫМ – ЗАБОТА

24 марта 2007 г.

Хоть до вожделенных для школьников летних каникул и осталось больше месяца, но у взрослых, от которых зависит обеспечение детского досуга и занятости, голова об этом уже болит.

Министр по вопросам семьи и демографического развития Самарской области Елена Шашарина на последнем заседании областного правительства доложилапроект постановления О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Самарской области на 2007 год.

По словам Елены Борисовны, в этом году на эти цели всего направлено около 758 млн. рублей, что на 100 млн. больше прошлогоднего. Основным источником финансирования отдыха, оздоровления и занятости ребятишек Самарской губернии являются средства регионального отделения Фонда социального страхования РФ - 341 млн. рублей и областного бюджета -198 млн. рублей. 17,3 млн. рублей выделил федеральный бюджет, более 80 млн. рублей – средства местных бюджетов. Остальная доля приходится на средства предприятий и родителей.

А отдохнуть школьники нынешним летом смогут: в лагерях дневного пребывания, центрах «Семья», на турбазах, в домах отдыха, пансионатах – около 120 тыс. детей; в загородных детских лагерях и санаториях – 80 тыс. детей. Из них - 1665 детей-сирот, воспитывающихся в госучреждениях, отдохнут и поправят здоровье в загородных летних лагерях (причем, каждый может провести в лагере по две смены). Для 800 подростков с девиантным поведением запланирован отдых в загородных оздоровительных центрах, военно-спортивных и профильных лагерях, в центрах «Семья». А для 12 тыс. ребятишек школьного возраста с хронической патологией – оздоровление в детских санаториях. Кроме обычных оздоровительных смен для 2 тыс. детей будут организованы образовательно-оздоровительные смены, а для 3 тыс. – творческо-оздоровительные.

Общественно-полезной деятельностью в лагерях труда и отдыха и производственных бригадах будут заняты 60 тыс. подростков, а временным трудоустройством обеспечены не менее 9 тыс. несовершеннолетних (им будет предложено поработать курьерами, лаборантами, поучаствовать в благоустройстве газонов и парков, ухаживать за инвалидами и престарелыми). А 1 800 подростков будут привлечены к выполнению социально значимых мероприятий и подрядов.

Для школьников в летние каникулы станут проводиться музыкально-просветительные программы, выездные спектакли, спортивные соревнования, для участников клубов, воспитанников социально-реабилитационных центров – военно-спортивные и познавательные мероприятия. Планируются консультации и лекции для подростков по правовому просвещению, профилактике наркомании, духовно-нравственному и эстетическому воспитанию, здоровому образу жизни.

Проект постановления был принят без поправок.

Олег КОНДРАТЬЕВ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.