Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В СТРАНЕ И МИРЕ

24 марта 2007 г.

Разрешить или нет?

В Совете Федерации обсуждается законопроект, разрешающий эвтаназию в России.

Инициатор создания проекта соответствующего закона председатель комитета по социальной политике СФ Валентина Петренко, считает, что эвтаназию в России необходимо разрешить "для самых исключительных случаев". Вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Владимир Катренко не поддерживает этот законопроект и считает, что принятие его является, по сути, легализацией самоубийств и убийств.

Три тысячи нелегальных самолетов

Директор ФСБ Николай Патрушев 17 апреля на седьмом заседании Национального антитеррористического комитета заявил, что, по данным Ространснадзора и правоохранительных органов, на 1 января 2007 года в России выявлено более 2 тысяч 800 незарегистрированных самолетов и вертолетов, сообщает РИА «Новости».

По словам Патрушева, уполномоченные органы по контролю и надзору в сфере транспорта не располагают в полной мере сведениями о владельцах воздушных судов, фактическом количестве и состоянии авиационной техники, а также возможности доступа к ней посторонних лиц.

Трубопроводная монополия

Государство создает трубопроводную монополию: Транснефть сливается с «Транснефтепродуктом».

Проект объединения «Транснефти» и «Транснефтепродукта» получил поддержку Владимира Путина. Президент подписал указ, определяющий условия слияния корпораций.

Русских учителей оштрафовали

В результате проверки, которую проводила эстонская Языковая инспекция в Йыхвиской русской гимназии, были оштрафованы 17 учителей, сообщает Postimees.

Размер штрафа для преподавателей, чей уровень владения эстонским инспектора посчитали недостаточным, составил от 100 до 1200 крон (от 8 до 104 долларов). Учителям предписано сдать экзамен по государственному языку до 1 сентября 2008 года. Международная правозащитная организация Amnesty International недавно охарактеризовала инспекцию как "репрессивный орган, который препятствует распространению прав человека на всех жителей Эстонии".

Индия получит российский авианосец в следующем году

Модернизация авианосца "Адмирал Горшков" для ВМС Индии завершится в 2008 году.

В состав индийского флота корабль войдет под именем "Викрамадитья". За счет удлинения палубы, установки трамплина и демонтажа ракетного комплекса корабль сможет нести истребители обычной схемы.

Россия предупредила Тимошенко

Департамент информации и печати МИД России выступил с комментарием к статье «Сдерживание России», которую написала Юлия Тимошенко для журнала Foreign Affairs.

Обычно МИД не комментирует публикации в зарубежных СМИ, «но в данном случае есть все основания сделать исключение из правил». В департаменте не сомневаются, что Тимошенко написала антироссийский манифест, пытаясь вернуть мир в атмосферу холодной войны.

Неделя на размышления

Николя Саркози - фаворит на пост Президента Франции. По крайней мере, об этом говорят результаты большинства опросов общественного мнения.

Как минимум 54% респондентов социологических исследований заявили, что во втором туре планируют проголосовать за лидера правящей партии "Союз в поддержку народного движения" и бывшего главу МВД страны. Однако, по мнению наблюдателей, не следует забывать о традиционной непредсказуемости французских избирателей. Кроме того, пока неизвестно одержит ли победу Саркози в первом туре, который состоится в предстоящее воскресенье.

На президента давят все сильнее

Конгресс США требует начать вывод американских войск из Ирака в 2008 году.

В понедельник после пасхальных каникул возобновил свою работу Конгресс США. Первое, что предстоит сделать американским законодателям, это утвердить дополнительное финансирование - порядка 100 млрд. долларов - на продолжение военных операций в Ираке и Афганистане в нынешнем году. Однако контролируемые демократами Палата представителей и Сенат готовы выделить деньги республиканской администрации лишь при условии, что в 2008 американские солдаты начнут возвращаться домой. Президент Джордж Буш возражает против такой увязки и пообещал наложить вето на законопроект.

Поторопились

В связи с недавним разрывом между принцем Уильямом и Кейт Мидлтон, владельцы сети магазинов Woolworths были вынуждены избавиться от всех изготовленных к их свадьбе сувениров.

Среди них кружки, чайные полотенца, тарелки, а также ограниченный тираж мобильных телефонов и ковриков для мышки

Буш беднее Чейни

Президент США Джордж Буш и вице-президент Ричард Чейни обнародовали свои налоговые декларации.

Оказалось, что Чейни заработал почти в 2,5 раза больше, чем его начальник. Совместный доход Чейни и его жены в 2006 году составил 1 млн. 600 тыс. долларов.

Чиновникам запрещено пользоваться мобильниками

Власти Малайзии запретили использовать мобильные телефоны и карманные компьютеры в офисах правительства.

По мнению инициаторов запрета, он поспособствует увеличению уровня безопасности и исключит возможность шпионажа. Также представители правительства представили устройства для создания электронных помех.

Астрономы открыли Красный Квадрат

Астрономы обнаружили новую удивительно красивую туманность в космосе. Небесное образование назвали туманностью Красного Квадрата.

Объект по форме представляет собой практически идеальный красный квадрат. Ученые удивлены открытием, поскольку прямоугольные формы для астрономических объектов вовсе нехарактерны.

Масштабные учения

19 апреля пройдут командно-штабные учения объединенной системы ПВО СНГ с участием подразделений из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. В маневрах будут задействованы свыше 120 самолетов и вертолетов, а также ЗРК С-300.

Александра СЕВОСТЬЯНОВА.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.