Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ЕСЛИ НЕТ СЧЕТЧИКА

26 марта 2007 г.

Нормы потребления населением газа при отсутствии приборов учета утверждены на заседании Правительства Самарской области под председательством и.о. губернатора Александра Нефедова.

Руководитель департамента ценового регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Осипов рассказал, что в соответствии с законодательством до 2006 года нормы потребления газа населением при использовании газовых приборов устанавливали органы местного самоуправления. Исключение составляла норма потребления сетевого газа, используемого населением для отопления жилых помещений. Она утверждалась региональными властями. Последний раз – постановлением губернатора от 13 августа 2006 года №313.

Александр Осипов объяснил, что нормы потребления газа при отсутствии приборов учета устанавливаются на основании Методики расчета, утвержденной приказом Министерства регионального развития РФ. При этом их размер не должен быть ниже минимально допустимых норм потребления газа для данного региона. Для Самарской области эти показатели были утверждены постановлением Правительства РФ. Для газовой плиты при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения – 13 кубометров на одного человека. Для газовой плиты с центральным отоплением при отсутствии центрального горячего водоснабжения – 18 кубометров на человека. И для газовой плиты и газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения – 30 кубометров на человека. Эти цифры и были прописаны в представленном проекте постановления. Кстати, по представленным докладчиком данным, газовые счетчики на сегодняшний день установлены только у 44% потребителей Самарской области.

Члены правительства одобрили документ. И теперь, со вступлением в силу этого постановления, не будут применяться ранее действующие постановления органов местного самоуправления по нормам потребления газа населением при использовании газовых приборов, а также пункты 1,2,3 приложения к постановлению губернатора №313.

Нормы потребления газа при отоплении бань, гаражей и теплиц будут пересмотрены и утверждены в конце нынешнего года. Поскольку их расчет требует длительной исследовательской работы.

Александр Сокуренко

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.