Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ВОПРОС – ОТВЕТ

23 марта 2007 г.

Женщинам не понять

«Мужчины предпочитают крепкие спиртные напитки, а женщины – слабые, это видно при каждом застолье. Но вот пиво почему-то употребляют в основном мужчины. Почему так? Егор Фирсов».

- Как известно, любителей пива среди женщин значительно меньше, чем среди мужчин. Представительницы прекрасного пола считают его слишком горьким и невкусным, не находя в нем никакого «совершенного вкуса», о котором говорят их мужья. Как показали исследования, восприятие вкуса пива зависит от активности специфического вкусового рецептора, отвечающего за вкус горечи. Этот рецептор кодируется геном, получившим название РТАS2R38.

В геноме человека он может присутствовать в нескольких модификациях, отличающихся по чувствительности рецепторов. Люди, в геноме которых содержится «активная» версия этого гена, очень чувствительны к горечи и, как следствие, считают пиво слишком горьким и невкусным.

А те, кто получил от родителей неактивный вариант РТАS2R38, не воспринимают горечь и употребляют пиво в среднем в два раза чаще. По непонятным причинам женщин среди представителей первой группы в несколько раз больше, чем мужчин.

Нарцисс – символ печали?

Существует множество всяких поверий о цветах и травах. А есть ли какие-то легенды и истории, связанные с моим любимым цветком – нарциссом? Татьяна Иванцова».

- Нарциссы символизируют пробуждение природы от долгого зимнего сна. А древние греки возлагали эти цветы на умерших и считали их символом печали. Это связано с тем, что в древности люди боялись своего отражения и воспринимали его как предзнаменование смерти, а самовлюбленный юноша Нарцисс из древнегреческого мифа умер, увидев свое отражение в воде. Однако эта мрачная история не помешала нарциссу завоевать себе поклонников в Англии, куда цветок попал из Константинополя в 1570 году. Сегодня нарцисс – самый любимый цветок англичан, с ним не выдерживает конкуренции даже роза. Активно используется этот цветок и в ритуальной магии, и в любовных заклинаниях. А недавно было выявлено, что препарат, полученный из бледно-желтых нарциссов, помогает при лечении слабоумия. Если признать, что бедный древнегреческий юноша был все-таки немного не в себе, то все становится на свои места. Как говорят гомеопаты, подобное лечится подобным.

Сушим сухари

«Я очень часто вижу, как на улице дети и молодежь грызут хлебные сухарики в пакетиках. Сколько же будет стоить буханка хлеба, если пакетик, где сухарей всего 50 граммов, стоит минимум 5 рублей? И потом это же очень вредная еда. Мария Тихонова».

- Такие сухари можно приготовить и самим. Это будет дешево и полезно. Режем черный хлеб мелкими кубиками, складывает в кастрюлю, посыпаем солью, вливаем 100 граммов масла, закрываем крышкой и хорошо трясем. Потом сухарики высыпаем на противень и отправляем в духовку на подсушку. Если хочется, чтобы у сухариков был привкус, можно добавить в масло семена укропа, дать настояться около часа, потом процедить масло и залить им сухарики. Те, кто любит поострее, могут также добавлять в масло лук или чеснок, болгарский перец. Те, кто склонен экспериментировать, могут скомбинировать приправы. И еще вкусный рецепт сухарей, на этот раз белых. Берем черствый белый батон и режем его ломтиками. Заодно готовим «макалку» (жидкость, куда будем обмакивать кусочки сухарей). Она состоит из двух яиц и стакана молока или сливок, их надо хорошо перемешать и даже слегка взбить. Ломтики булки окунаем в эту массу и выкладываем на смазанный противень, посыпаем сахаром и ставим в печку. Если кто любит соленые сухари, то в смесь надо добавить соль, при желании можно сделать сухари с ванилином или с маком. Сухари получаются очень вкусным, да и зачерствевший батон находит себе применение.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.