Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ПРИЕМНАЯ ГУБЕРНАТОРА

22 марта 2007 г.

Как уже сообщала «ВК», со 2 января по 15 февраля и с 17 февраля по 1 марта работала «горячая линия» «Приемная губернатора». Сегодня мы публикуем информацию о результатах деятельности Государственной жилищной инспекции по рассмотрению жалоб жителей области, позвонивших по «горячей линии».

Жительницы дома 156 по улице Революционной (Самара Дынина и Феофанова пожаловались на течь канализации в подвале, неудовлетворительное состояние подъезда и кровли.

Принятые меры.

На момент проверки утечка из системы канализации была устранена, оставалась лишь грязь после затопления возле теплового узла подъезда №3. В ходе проверки также были выявлены неисправность и наличие протечек кровельного покрытия над квартирой №46; загрязненность, отслоение штукатурного и окрасочного слоев стен и потолков подъезда №3, нарушение в соединении электропроводки в электрощите лестничной клетки 5-го этажа подъезда №3. Последнее нарушение было предписано устранить немедленно, первые два – до 1 мая нынешнего года.

Самарчанка Рыкова, проживающая в доме 76 поселка Красный Кряжок, заявила о неудовлетворительном содержании дома в целом.

Принятые меры.

Жилищная инспекция провела инспекционную проверку совместно с представителями Комитета по ЖКХ и ОН администрации Куйбышевского района, обслуживающей организации, и с участием заявителя Рыковой. Выявлены протечки кровельного покрытия над квартирами №7 и №16 и над лестничной клеткой подъезда №1 и неудовлетворительное санитарно-техническое состояние лестничных клеток в подъездах №1 и №2. Жилищная инспекция выдала предписание на устранение выявленного нарушения Комитету по ЖКХ и ОН администрации Куйбышевского района.

Жительница дома №4 по улице Молдавской (Самара Алашеева рассказала о затоплении подвала и о том, что в квартире холодно.

Принятые меры.

По результатам инспекционной проверки, проведенной жилищной инспекцией совместно с представителями Комитета по ЖКХ и ОН администрации Куйбышевского района, обслуживающей организации, и с участием заявителя, выявлены указанные нарушения. Участок подвального помещения под квартирой №49 действительно был затоплен, а прибор отопления в жилой комнате квартиры заявителя прогревался неравномерно. В связи с этим в отношении Комитета по ЖКХ и ОН администрации Куйбышевского района возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

На отсутствие холодной воды, газа и плохое электроснабжение пожаловалась жительница дома №28 по улице Данилевского (Самара Мартьянова.

Принятые меры.

По результатам инспекционной проверки, проведенной с участием заявителя, установлено, что жилой массив, в который входит указанный дом, не газифицирован. Колонка по улице Данилевского, со слов заявителя, не работает около шести лет. Ближайшая же водоразборная колонка (возле дома 24 по улице Халиловской находится на расстоянии 300-350м от дома заявителя. По словам Мартемьяновой, также периодически отключается свет, из-за низкого напряжения в сети не работают бытовые приборы. Жилищной инспекцией по данному вопросу направлено письмо для рассмотрения и принятия мер в администрацию Куйбышевского района.

Житель дома в переулке Коммунистический поселка Смышляевка Ахмеджанов заявил о несанкционированной свалке и неудовлетворительном состоянии уличного освещения.

Принятые меры.

Проверка жилищной инспекции подтвердила факт нарушений. В адрес главы городского поселения Смышляевка направлено представление о разработке и представлении мероприятий по устранению причин и условий, способствующих возникновению нарушений.

Неудовлетворительное техническое состояние дома – с такой жалобой обратилась жительница Тольятти Дашковская (Советская, 52).

Принятые меры.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. Бытовой мусор в чердачном помещении, отсутствие запирающего устройства люка выхода на чердак; прогибы конструкции деревянного перекрытия второго этажа лестничной клетки и тамбура первого этажа; разрушение теплоизоляции трубопровода центрального отопления на лестничной клетке; истертость окрасочного слоя полов и лестницы лестничной клетки, разрушение окрасочного и штукатурного слоев фасада, окраски оконных рам; ветхость конструкций. Система горячего водоснабжения отсутствует.

По результатам проверок в отношении МУ «Департамент экологии, ЖКХ и сервиса Тольятти» и МП Тольятти «Управляющая компания №3» возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 7.22 КоАП РФ и выданы предписания на устранение выявленных нарушений.

Жительница дома №3 в поселке Железнодорожников (село Большая Черниговка Алексеева заявила о протечке кровли и отсутствии газоснабжения.

Принятые меры.

В результате проверки установлено, что кровля действительно находится в ветхом состоянии. В отношении директора МУП «Жилкомсервис» Берняева возбуждено дело по статье 7.22 КоАП РФ.

Газ же отключен еще в августе 2003 года за долги в сумме 1504 рубля. На момент проверки было оплачено 1274 рубля. При полном погашении долга и оплате вызова бригады на включение, газовики возобновят подачу газа в квартиру.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.