Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В СТРАНЕ И МИРЕ

22 марта 2007 г.

Снос памятника

Российско-эстонские отношения серьезно осложнятся, если в Таллине будет демонтирован памятник Воину-освободителю, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Накануне премьер-министр Эстонии заявил о начале подготовительных работ по переносу памятника. "Подобного рода действия серьезно скажутся на состоянии российско-эстонских отношений. Мы считаем необходимым, чтобы свой голос против подобных попыток возвысили представители тех организаций, в которых стала членствовать Эстония, - Евросоюз, НАТО и ОБСЕ", - сказал Лавров в пятницу на пресс-конференции в Ханты-Мансийске. Об этом сообщает РИА "Новости".

Нет проблем

В России нет проблем с лекарственными препаратами и их завозом. Такое заявление сделал в пятницу министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов в ходе правительственного часа в Госдуме.

Министр подчеркнул, что никаких проблем технического или организационного характера не существует, в отличие от финансовых проблем. По его словам, 14 субъектам уже обеспечена поставка лекарств. Задача ближайших нескольких недель - согласовать с остальными субъектами их потребности в лекарствах.

Пособие по размеру зарплаты

Конституционный суд РФ признал не соответствующей Конституции норму, которая ограничивает максимальный размер пособия по беременности и родам.

Суд снял эти ограничения, сейчас правительство должно разработать новую схему выплаты пособий.

Трехлетний бюджет

Правительство России обсудило трехлетний бюджет страны.

Доходы и расходы, как ожидается, будут расти. Но денег на поддержание заявленной планки Резервного фонда может не хватить. По словам министра финансов Алексея Кудрина, объем Фонда может опуститься ниже 10% ВВП.

Кадры решают все

В МГУ открылся новый факультет – Высшая школа государственного администрирования.

Там будут готовить кадры для государственной службы.

Попечительский совет ВШГА возглавил вице-премьер Сергей Нарышкин.

Московские улицы отмоют шампунем

Промывка проезжей части после зимы специальным дорожным шампунем «Чистодор» будет проведена в Москве в ближайшие выходные. Об этом сообщил в пятницу руководитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы.

По его словам, «в этом году традиционная для Москвы промывка проезжей части началась значительно раньше в связи с установившейся теплой погодой».

"Большая восьмерка" станет "десяткой"?

Клуб G8, куда сейчас входят Россия, США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Италия и Япония, следует преобразовать в "большую десятку" за счет вступления Китая и Индии, считает Верховный представитель ЕС по общей внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Евросоюз открыл небо

Министры транспорта Евросоюза единогласно поддержали соглашение "открытых небес", дающее возможность американским авиаперевозчикам бесплатно летать в любой город ЕС, а европейским - в любой город США.

Сторонники соглашения утверждают, что оно стимулирует конкуренцию между авиакомпаниями и приведет к удешевлению рейсов.

Уникальные изображения Солнца

Уникальные изображения Солнца, переданные на Землю исследовательским зондом, показывают, что магнитное поле этой звезды значительно более "турбулентно и динамично", чем считалось до сих пор, сообщают американские специалисты из NASA.

Получить изображения удалось благодаря зонду "Хинода", что на японском означает "рассвет". Аппарат создан совместно японскими, американскими и британскими специалистами.

Билл Гейтс – недоучка?

Билл Гейтс через 32 года после того, как бросил Гарвардский университет, получит диплом этого учреждения.

Документ будет вручен ему в июне, когда он будет выступать там с речью перед выпускниками. Такое решение приняло руководство вуза в честь заслуг богатейшего человека в мире. Билл Гейтс поступил в Гарвард в 1973 году. Однако в 1975 его бросил, чтобы посвятить все свое время развитию компании Microsoft, которую он основал вместе со своим другом детства Полом Алленом.

Пути отступления

Иностранные дипломатические миссии в столице Ирана готовят планы эвакуации своих сотрудников на случай начала боевых действий против Исламской республики со стороны США и Израиля.

Об этом сообщает NEWSru Israel. Дипломаты полагают, что удар по иранским объектам может быть нанесен до конца 2007 года.

НатальяЭЛЬДАРОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.