Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В СТРАНЕ И МИРЕ

19 марта 2007 г.

Повысить статус рубля

Президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий чиновникам в публичных выступлениях воздерживаться от обозначения стоимости товаров и услуг в иностранной валюте.

Подобное президентское регулирование предусмотрено принятым 21 марта Госдумой в третьем чтении законом об указании цен исключительно в рублях.

Бюджет расписали на три года

Председатель правительства Михаил Фрадков поставил перед кабинетом министров задачу в течение месяца сформировать проект бюджета и внести его 30 апреля в Государственную Думу.

Открывая в четверг заседание правительства, Фрадков подчеркнул: "Я рассчитываю на ответственный подход членов правительства к этой работе. Это первая проба подготовки трехлетнего бюджета в такие сжатые сроки".

Не смогли договориться

Россия и Белоруссия не стали подписывать соглашение о мерах по развитию торгово-экономического сотрудничества.

По словам заместителя главы Минэкономразвития Виталия Савельева, Минск внес ряд дополнений в документ, которые сильно его видоизменяют, пишет "Время новостей". Как отмечает издание, текст данного соглашения был согласован заранее, и процедура подписания должна была носить чисто протокольный характер.

Лечить по просьбе родителей

В Госдуме всерьез обдумывают перспективы принудительного лечения от наркомании.

Внесен законопроект, разрешающий лечение наркоманов в возрасте до 18 лет без их согласия. По просьбе родителей их просто отправят лечиться принудительно. А вот гарантировать успех такого лечения законодатели пока не берутся.

ТВ для школьника

Общественная палата и «Медиакратия» предлагают создать государственный детский канал.

В Общественной палате считают, что интересы детей и подростков не учитываются телевизионными боссами. Согласно результатам социологического исследования, молодые зрители «находятся в состоянии информационного голода». В этих условиях посчитали нужным сформировать новую ориентированную на подростка медиасреду. Ее прообразом должен стать детский государственный канал, который даст альтернативу популярным реалити-шоу

«За здоровый образ жизни»

В столице собираются открыть сеть безалкогольных спортивных баров.

Мэр Москвы Юрий Лужков выступил с очередной инициативой. Градоначальник предложил создать в Москве сеть предприятий общественного питания, в меню которых не будет алкогольных напитков. Вместо пива предлагают квас.

Египет просит тишины

Авиационные власти Египта собираются запретить полеты широкофюзеляжных самолетов Ил-86 из-за превышения нормативов по шуму.

Перевозчики продолжают активно использовать Ил-86 на популярных туристических направлениях. Если Москва и Каир не сумеют договориться, поток туристов из России в Египет может сократиться. Российские авиакомпании предлагают дать Ил-86 дожить свой век. Туроператоры обещают держать цены под контролем.

Град побил «Атлантис»

Космический корабль "Атлантис» сможет стартовать не раньше середины мая этого года. К такому выводу пришли специалисты НАСА на совещании по вопросу ремонта внешнего топливного бака корабля.

Первоначально космический челнок должен был отправиться к Международной космической станции 15 марта этого года. Однако, когда он уже был установлен на стартовом столе, над штатом Флорида, где расположен космодром, прошел крупный град, который повредил внешний топливный бак, на нем оказалось 1,6 тыс. вмятин и других повреждений. Если восстановительные работы потребуют больше времени, то будет произведена замена бака. Это автоматически передвинет старт челнока на июнь.

Алексей БУРДЮК

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.