Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«ЛАДА» УДИВИЛА ДАНИЮ

19 марта 2007 г.

«Виборг» (Дания – «Лада» (Тольятти – 32:32 (17:21

В четвертьфинале женской Лиги чемпионов жребий свел тольяттинскую «Ладу» с прошлогодним победителем этого турнира. Датчанки были уверены, что при жеребьевке фортуна повернулась к ним лицом. Российскую команду они считали самым удобным для себя оппонентом в борьбе за выход в полуфинал Лиги чемпионов. Но лишь удачного жребия для победы недостаточно. Любого соперника нужно суметь обыграть.

С первых минут встречи было заметно, что у «Лады» колоссальный настрой на борьбу, чего не скажешь о хозяйках площадки. Быстро разыгрываемые результативные атаки и четкие действия тольяттинских гандболисток в обороне не позволяли датчанкам завладеть преимуществом в счете. А по истечении шести минут игры гостьи и вовсе стали уходить вперед. В середине первого тайма главный тренер «Виборга» при счете 5:8 вынужден был взять тайм-аут. Впрочем, наставления шведа Томаса Рюда результат принесли не сразу. Ирина Близнова и Надежда Муравьева продолжали укладывать один за другим мячи в сетку датских ворот.

«+5» в пользу «Лады». Но в конце первой половины встречи подвернула ногу лидер тольяттинской команды Ирина Близнова и, как подкошенная, упала на паркет. Покинуть площадку она смогла лишь при помощи врача и главного тренера. Потеря лидера сказалась не сразу. Россиянки продолжали забивать не только в равных составах, но и в меньшинстве, увеличив таким образом свое преимущество до восьми очков. Слегка подпортила настроение подопечным Алексея Гумянова перед перерывом лучшая гандболистка мира 2002 года из «Виборга» китаянка Чао Чай. Ее точные броски позволили хозяйкам площадки существенно сократить отставание в счете.

Во второй половине игры не смогла выйти на площадку и Людмила Мочалина, получившая в первом тайме болезненный удар в солнечное сплетение. Без двух опытных гандболисток волжанкам было сложно играть против лучшего клуба континента. Датчанки при оглушительной поддержке двух тысяч болельщиков счет сравняли – 25:25.

Пришлось наставнику «Лады» возвращать на площадку «раненых» лидеров. Соперницы изо всех сил пытались склонить чашу гандбольных весов в свою сторону. Россиянки снова вырвались вперед на два мяча и сохраняли это небольшое преимущество почти до финальной сирены. Но судья усмотрел в самом конце матча нарушение у «Лады» и оставил на площадке четверых тольяттинок против шестерых датчанок. Такой форой хозяйки площадки охотно воспользовались и сравняли счет.

Таким образом, победителя этого четвертьфинала определит матч в Тольятти, который состоится в воскресенье.

- К ответному матчу успеем, надеюсь, восстановить травмированных, - говорил после игры в Дании главный тренер «Лады» Алексей Гумянов. - Успокаиваться нельзя. История знает массу примеров, когда команда, успешно сыгравшая на выезде, уступала по сумме двух встреч.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.