Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В СТРАНЕ И МИРЕ

22 марта 2007 г.

России вернули церковь

Президент РФ Владимир Путин остался доволен состоявшимися межгосударственными российско-итальянскими консультациями.

"Многовековые традиции российско-итальянских отношений нашли отражение в доверительной атмосфере нынешних переговоров", - сказал он в среду на пресс-конференции по итогам переговоров. В свою очередь глава совета министров Италии Романо Проди сообщил, что мэрия Бари решила вернуть Московскому патриархату

здания русского православного храма и Дома паломников.

Инспектора сменит видеокамера

Чиновники делают ставку на видеокамеры над трассой и культуру вождения, а не на инспекторов ДПС.

Госдума в пятницу рассмотрит законопроект, предусматривающий ужесточение наказаний за нарушение правил дорожного движения. Нарушителям грозят не только возросшие в разы штрафы, но и арест на 15 суток. Ярые критики изменений в КоАП убеждены, что законопроект носит не просто «репрессивный характер», а нарушает Конституцию.

«НТВ-Плюс» поделилось футболом

«НТВ-Плюс» бесплатно передаст каналу «Спорт» право транслировать два матча каждого тура чемпионата России по футболу.

Это произошло после того как президент Владимир Путин выразил обеспокоенность тем, что в этом сезоне просмотр по телевидению футбольных матчей станет платным.

Аудиторам добавили веса

Новый порядок назначения аудиторов Счетной палаты призван усилить финансовый контроль.

В среду Госдума изменила порядок назначения аудиторов Счетной палаты. По новым правилам представлять их кандидатуры будет президент, а депутатам и сенаторам останется только утвердить их. В итоге аудиторам должно добавиться профессионализма, а самой Счетной палате – политического веса. Соответствующие изменения в статью 6 Закона «О Счетной палате РФ» депутаты приняли в первом чтении.

Российские атомщики начали покидать Иран

Российские специалисты-атомщики, приехавшие строить иранскую АЭС в Бушере, постепенно покидают Иран, заявил во вторник пресс-секретарь Росатома Сергей Новиков.

"Фиксируется отток специалистов из Ирана и также отказ ряда субподрядчиков поставлять оборудование для АЭС", - сказал он. Российская сторона заявила ранее, что из-за недостаточного финансирования строительства АЭС иранской стороной возник серьезный кризис в реализации проекта.

Единая база о доходах россиян

Федеральная налоговая служба (ФНС планирует создать единый информационный ресурс сведений о доходах физлиц. Об этом пишет газета "Время новостей".

Центральный аппарат ФНС направил в региональные управления письмо, в котором обязал их до 20 марта передать в центр обработки данных налоговой службы сведения о доходах граждан за 2005 год. На основании этих данных будет сформирован единый информационный ресурс сведений о доходах физлиц.

Фигурист выступит в парламенте

Фигурист Евгений Плющенко, баллотировавшийся на выборах в Санкт-Петербурге в первой тройке партии "Справедливая Россия", будет работать в городском парламенте.

"Евгений Плющенко берет мандат депутата и будет работать на благо города", - сказал лидер партии Сергей Миронов на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

Признание террориста

Халид Шейх Мохаммед, которого американские спецслужбы считают главным организатором терактов 11 сентября, признал себя виновным в подготовке целой серии террористических актов.

В ходе судебного заседания на базе Гуантанамо он заявил о своей причастности в общей сложности к 29 терактам, в том числе неосуществленным.

Избавить Олимпиаду от акул и змей

Депутат китайского национального парламента Сю Чжихон выступил с требованием исключить из меню летних Олимпийских игр в Пекине суп из акульих плавников и другие экзотические блюда, например змей.

По мнению парламентария, особенности местной кухни могут повредить международному имиджу Китая, сообщает AFP.

Опасный Интернет

Ежемесячно пользователи Всемирной паутины 550 млн. раз заходят на «опасные» страницы.

Зона .ru признана одной из самых опасных во Всемирной паутине. Такое заявление сделали специалисты компании McAfee на основе анализа 256 доменов. Порядка 4,5% сайтов в зоне .ru содержат вирусы или вредоносные программы, способные нанести вред компьютеру пользователя только благодаря заходу на веб-страницу.

Хиддинк отказался оспаривать приговор суда

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк решил не подавать апелляцию на решение голландского суда, признавшего его виновным в неуплате налогов в первой половине 2003 года.

60-летний Хиддинк был оштрафован на 45 тысяч евро и приговорен к шести месяцам тюрьмы условно.

В Европе могут запретить внедорожники

Внедорожников в Европе, судя по всему, ждет тотальная модернизация или полное исчезновение с улиц Евросоюза. Власти ЕС уже запретили их въезд в европейские столицы из-за повышенных выбросов вредных веществ.

Эксперты немецкого автомобильного клуба ADAC назвали ситуацию с обеспечением безопасности пешеходов при столкновении с автомобилями повышенной проходимости неприемлемой, определив, что «последствия наезда внедорожника на пешехода сопоставимы с падающей на него стеной».

Крупное открытие

В Туркменистане обнаружено новое крупное месторождение газа. Согласно предварительным данным, толщина продуктивного пласта достигает 500 метров.

Этот показатель в десять раз превосходит мощность углеводородных залежей всех месторождений страны. Новая площадка, возможно, является единым целым с месторождением Иолотань.

Оксана ЕМЕЛИНА.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.