Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В САМАРЕ

20 марта 2007 г.

Немногим более двух месяцев осталось ждать Самаре уникального спортивного мероприятия в ее истории. По словам специалистов департамента физкультуры и спорта Самарской области, еще никогда ни по одному виду спорта не проводились в нашем городе чемпионаты Европы. Впервые это случится 19 мая, когда на татами спорткомплекса «МТЛ-Арена» выйдут все сильнейшие мастера каратэ кекусинкай нашего континента.

Проведение чемпионата Европы не случайно доверено Самаре. Воспитанники самарского каратэ кекусинкай с начала 90-х годов прошлого века хорошо известны любителям и специалистам восточных единоборств не только в Европе и мире, но и в самой Японии, где представителей других стран в своих национальных видах спорта признают редко. А наши земляки Марина Самарцева, Евгений Кривоножкин, Тимофей Цыганов, Ирина Денисова неоднократно побеждали на различных международных соревнованиях, в том числе и в стране восходящего солнца. Большим авторитетом в мировом каратэ кекусинкай обладает член президиума федерации каратэ кекусинкай России Михаил Гяч, воспитавший всех вышеназванных спортсменов. Именно он и возглавил оргкомитет чемпионата Европы, который пройдет при непосредственном участии в организации губернских властей, и департамента физкультуры и спорта Самарской области в частности.

На чемпионате Европы выступят около 150 спортсменов. Свое участие уже подтвердили каратисты Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Израиля, Ирландии, Казахстана, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, Эстонии и др. Организаторы чемпионата уверены, что участие в чемпионате континента примут более 20 стран, а следовательно, победителям соревнований из России будут присвоены звания мастеров международного класса. По утверждению, Михаила Гяча, российские спортсмены станут главными претендентами на победу во всех пяти весовых категориях (трех у мужчин и двух у женщин), поскольку многие наши «сборники» уже имеют по несколько титулов чемпионов как Европы, так и мира. Наша страна, как организатор турнира, выставит на соревнования два состава. Из 20 российских каратистов трое представляют Самару. Это - призер чемпионата мира Тимофей Цыганов (свыше 80 килограмм, 3 дан), призер чемпионата Европы Ирина Денисова (свыше 60 кг, 2 дан и призер открытого чемпионата Великобритании Альмира Исянбаева (свыше 60 кг, 1 дан).

- Я хотел бы пригласить самарских любителей единоборств не только на финальные бои, но и на предварительные соревнования - говорит Михаил Гяч. – В отборочных поединках можно увидеть самое большое количество нокаутов, поскольку встречаются бойцы разного уровня подготовки. Когда определятся сильнейшие восьмерки в каждой весовой категории, среди них будут проведены очень зрелищные соревнования по тамэсивари – искусству разбивания досок размеров 20 на 30 см толщиной 2,5 см. В финальных же поединках будут интересны тактические действия соперников. Я не сомневаюсь, что общекомандную победу на чемпионате Европы одержит сборная России.

Кирилл БРУНОВ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.