Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

ПО ПОРУЧЕНИЮ ПОЛПРЕДА…

20 марта 2007 г.

Ранним утром 1 января от дома по улице Полярной в Советском районе Самары «скорая помощь» доставила в больницу им. Пирогова молодого парня. У пострадавшего были повреждения головы и множественные резаные раны. К сожалению, спасти молодого человека врачам не удалось, от полученных повреждений он скончался в тот же день.

1 февраля в Самаре состоялась встреча полномочного представителя Президента РФ по Приволжскому федеральному округу Александра Коновалова со студентами Самарского аэрокосмического университета. На первый взгляд, это мероприятие не имело, да и не могло иметь к уголовному делу никакого отношения, но… Именно в ходе этой встречи полпреду в числе других была передана записка от одной из студенток, в которой были лишь две фразы: «Убили друга. Его матери сказали, что начнут следствие, если она заплатит деньги». Разобраться в этой ситуации было поручено главному федеральному инспектору по Самарской области Сергею Сычеву.

Сама студентка пояснила, что погибший учился с ней в одной группе. А записку эту она написала, в первую очередь, для того, чтобы руководство правоохранительных органов обратило внимание на нераскрытое уголовное дело и предприняло все необходимые меры для активизации расследования. Девушка призналась, что в действительности у нее нет никаких сведений о том, что кто-то вымогает с потерпевшей деньги. Мать погибшего студента также пояснила, что никто из сотрудников правоохранительных органов деньги за раскрытие дела, возбужденного по факту смерти ее сына, у нее никогда не требовал и не требует.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были, наконец, получены доказательства причастности к совершению преступления троих несовершеннолетних приятелей, которые 14 февраля были задержаны по подозрению в нападении на студента. На допросе Дмитрий, Александр и Евгений признались в содеянном. Они рассказали, что 1 января около половины пятого утра после бурного празднования Нового года у дома по улице Полярной они встретили незнакомого парня. Слово за слово завязалась сора, быстро перешедшая в драку, в ходе которой Евгений ударил незнакомца по голове бутылкой. «Орудие» разбилось, а Дмитрий и Александр подобрали осколки стекла и стали наносить ими множественные удары. Остановились подростки лишь после того, как жертва перестала оказывать сопротивление. Бросив осколки, приятели разошлись по домам.

16 февраля федеральным судом Советского района Самары троим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- В ходе проведенных проверок, - комментирует Сергей Сычев, - доводы о вымогательстве денег за раскрытие и объективное расследование дела, не подтвердились. В настоящее время правоохранительные органы ведут следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Марина ВАСИЛЬЕВА.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.