Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Сделали ставку на молодежь

25 октября 2007 г.

Вчера в Самаре в здании областного правительства открылся творческий межрегиональный форум молодежи «Активность. Взаимодействие. Успех», который продлится в Самарской области до 1 октября 2007 года. На открытии мероприятия побывал губернатор Владимир Артяков. Организаторы форума уверены, что им удалось собрать ярких, талантливых и целеустремленных представителей молодежи

Открывая форум, Владимир Артяков отметил, что успех и будущее любого государства зависит от активности молодого поколения. «Правительство Российской Федерации и правительство Самарской области уделяет большое внимание работе с молодежью. Для нас молодежь - это не просто наши дети и внуки, братья и сестры, это тот актив и то будущее, в которое мы всегда смотрим с надеждой, - заявил губернатор. - Одним из последних достижений правительства в молодежной политике стало принятие программы по работе с молодежью, которую мы начали претворять в жизнь. И уже сейчас можно видеть первые положительные результаты этой деятельности».

По словам Артякова, форум, который объединил такое количество умных и талантливых людей, поможет в разрешении тех проблем, которые существуют в молодежной среде.

«В нашей стране на государственном уровне последнее десятилетие проводится внятное патриотическое воспитание. И отрадно, что именно ему уделяет большое внимание президент России Владимир Путин, - отметил в своем выступлении главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Сычев. - Закладывая в подрастающее поколение глубокое чувство патриотизма, мы воспитаем действительно достойных граждан нашей страны. Именно такие люди станут опорой России, будут сохранять ее традиции и культуру».

Действительно, под эгидой форума из разных регионов Приволжского федерального округа собралось много ярких представителей современной молодежи. Пожалуй, самыми активными здесь являются ребята из «Молодой гвардии». Именно они с солидным багажом интересных проектов участвуют во всех программных мероприятиях форума, каждое из которых, по задумке организаторов, символизирует определенный этап в жизни человека. И это не удивительно, поскольку «Молодая гвардия» одна из немногих российских молодежных организаций, которая ставит задачи работать на благо страны и сохранять тесную взаимосвязь поколений. Например, вчерашний день был посвящен теме «Неопределенность: в кругу сомнений…», а сегодняшний называется «Энергия преодоления», в рамках которого пройдет научно-практическая конференция «Шаги в будущее», состоятся слет военно-патриотических клубов Самарской области и презентация проекта «На радость детям создана: Самарской областной детской библиотеке - 70 лет» и многое другое.

Третий день, 28 сентября, посвящен «Поиску пути»: будет организован круглый стол, его участники обсудят проблему формирования и продвижения образа успешного молодого россиянина. Среди культурных событий в этот день можно выделить всероссийский конкурс творческих работ «Колокола памяти», посвященный 50-летию отечественной космонавтики.

По окончании форума будут определены победители по следующим номинациям: «Событие года», «Открытие года», «Дебют года», «Поступок года», «Художественное явление» и «Общественное признание».

Интервью по поводу

Какая она, молодежь?

Наталья БОБРОВА,

председатель комитета по делам культуры, молодежной политики и спорта самарской губернской думы:

- Как вы оцениваете современную молодежь?

- Мне всегда импонирует, когда молодежи дают такие характеристики: активная, энергичная и умная. У нас именно такая молодежь.

- Нужна ли губернии специальная молодежная программа?

- Нужна, и областные депутаты приняли программу развития молодежной политики губернии. Это произошло в день открытия форума. Знаменательный факт!

- Зачем, на ваш взгляд, нужны такие форумы?

- Кто знает, может, они помогут осуществить молодым многие их мечты.

Варвара ГАЛИЦКАЯ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.