Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Под парусом «Миндаля»

11 октября 2007 г.

В яхт-клубе «Остров сокровищ» завершились областные соревнования по парусному спорту на Кубок «Миндаля».

Яхт-клуб «Остров сокровищ» известен в нашем городе не так хорошо, как его именитые и прославленные собратья. Еще несколько лет назад расположенная в зоне отдыха лодочная база представляла собой унылое зрелище: покосившиеся вагончики и несколько стареньких судов с прохудившимися кое-где парусами. Однако пять лет назад внимание на полузаброшенный яхт-клуб обратила компания «Миндаль», известная в нашем городе не только полюбившимися горожанам супермаркетами, но и рядом меценатских проектов. Одним из направлений, поддержкой которого не первый год занимается «Миндаль», остается детский спорт. Потому-то и решили руководители компании возродить удобно расположенную лодочную базу, а вместе с ней и действовавшую здесь детскую спортивную школу, превратить ее в современный яхт-клуб, способный быть достойной площадкой для проведения соревнований различного уровня. Именно так «Остров сокровищ» постепенно обзавелся соответствующей всем нынешним требованиям и стандартам тренировочной базой, оснащенной новенькими яхтами разных классов и прочим необходимым яхтсменам оборудованием, а также удобными учебными классами, в которых почти сразу начала работать детско-юношеская спортивная парусная школа.

Едва ли не с каждого соревнования обитатели «Острова сокровищ» возвращаются с победой. Наибольший интерес, по признанию тренеров и самих подрастающих спортсменов, вызывает у ребят традиционная регата на Кубок «Миндаля», проходящая на базе яхт-клуба в течение каждого лета. Как отметил в разговоре с корреспондентом «ПС» старший наставник школы высшего спортивного мастерства, заслуженный тренер России Игорь Малетин, организованная в «Острове сокровищ» регата заметно отличается от прочих подобных соревнований. Здесь необычная трасса и множество новых препятствий, преодоление которых требует от юных яхтсменов максимальной собранности, уверенности и знаний. Все это делает Кубок «Миндаля» интересным событием и для участников, и для зрителей.

Проходящая в небольшом тольяттинском яхт-клубе регата стала заметным событием для почитателей парусного спорта всей Самарской области. Например, в этом году участниками соревнований стали почти полторы сотни мальчишек и девчонок из Тольятти, Самары, Сызрани и других городов губернии. Как рассказали «ПС» ребята, в борьбу они включились еще в начале лета. Финал же соревнований на Кубок «Миндаля» — 2007 состоялся в минувший четверг.

В этот день участники регаты собрались на площадке перед учебным корпусом яхт-клуба, чтобы поблагодарить организаторов за еще одно незабываемое лето и поздравить товарищей, сумевших занять призовые места. Каково же было удивлением собравшихся, когда, помимо традиционных дипломов и грамот, чемпион мира и Европы по парусному спорту Юрий Коновалов стал вручать победителям соревнований ценные призы: магнитолы, DVD-плееры, наушники. Для спортсменов это стало настоящим сюрпризом. И все же не ценные подарки были главной причиной хорошего настроения. По словам будущих чемпионов, куда важнее для них знать, что и сегодня, и в будущем шефство над ними будет вести компания, сотрудники которой, как убедились ребята, не бросают слов на ветер и всегда выполняют данные однажды обещания.

Лилия Абдуллина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.