Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Свадебный рекорд. В день трех семерок загсы Тольятти расписали 131 пару

3 октября 2007 г.

Несмотря на пост, день трех семерок — 07.07.07 — показал свадебный рекорд. В минувшую субботу в Тольятти сочетались браком 131 пара, что на 20-30 больше, чем обычно. Больше всего — 47 пар — зарегистрировано во Дворце бракосочетаний, 36 — в загсе Автозаводского района, 23 — в загсе Центрального и 28 — Комсомольского. Для последнего, кстати, это просто чудовищно много, такого у них просто не бывает. Притом в этот день, в хорошем смысле «использовав служебное положение», здесь вышли замуж две сотрудницы загса.

Как пояснила «ПС» и.о. начальника загса Автозаводского района Светлана Кургинян, для того чтобы устроить бракосочетание в день трех семерок, не требовалось ничего сверхъестественного. Все стандартно: достаточно подать заявление не менее чем за месяц до желаемой даты.

Наш корреспондент пообщался с несколькими молодоженами. Большинство хотели свадьбу 7 июля 2007 года намеренно. «Чтобы легче запомнить дату», — практично ответил один из женихов. «Символично, может, больше удачи будет», — улыбаясь, сообщил другой. Впрочем, были пары, которые угодили на «счастливый» день совершенно случайно, даже не планируя. Происходило ли в загсах что-то мистическое? Вроде обошлось. Разве что все сотрудники загсов сошлись во мнении, что, несмотря на духоту и большой поток людей, церемонии прошли как-то легко. «У нас есть примета, — рассказала Светлана Кургинян. — Какая первая пара, таким и день будет. Сегодня все в этом смысле просто отлично». А вот глава Дворца бракосочетаний Наталья Тихонова сообщила, что они ориентируются на несколько первых пар. «Первые пары «хорошие» — весь день пойдет легко, без затруднений».

Заметим, спрос на день трех семерок подогрело и то, что «счастливая» дата очень удобно выпала на выходные. К тому же это был День Ивана Купалы, а следующий — День всех влюбленных в православной традиции. По восторженному объяснению одной из невест из Дворца бракосочетаний, все места на 7 июля были заняты уже к 14 февраля (День святого Валентина), и они с женихом успели записаться последними.

Тем временем в Тольятти пошел спрос на день трех восьмерок — 8 августа 2008 года… На повестке лишь вопрос насколько такие «суеверные» браки удачны? Что ж, здесь нам может помочь только время.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.