Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Другие ответственные лица. Кадровые перестановки в тольяттинской мэрии

2 октября 2007 г.

В тольяттинской мэрии начался процесс смены определяющих ее политику ФПГ. Формально это получило подтверждение 24 июля, с момента вступления в силу постановления и. о. первого заместителя мэра г. о. Тольятти Владимира ИВАНОВА (на фото), согласно которому заместители мэра, главы администраций районов и руководитель аппарата мэрии должны осуществлять функциональное руководство работой ряда департаментов и управлений муниципального образования. Двойственность управления наблюдатели расценивают как возможность в случае необходимости безболезненно поменять команду мэра, не допустив кадрового хаоса.

Постановление и. о. первого заместителя мэра г. о. Тольятти Владимира Иванова, вступившее в силу 24 июля, распределяет обязанности первого заместителя мэра, заместителей мэра, глав администраций районов и руководителя аппарата муниципального образования. Как отмечается в документе, представленном пресс-центром мэрии, постановление принято на период временного отсутствия мэра «в целях организации оперативного решения текущих социально-экономических вопросов».

Согласно новому распределению обязанностей заместитель мэра по строительству, архитектуре и земельным ресурсам Владимир Бондаренко дополнительно осуществляет функциональное руководство работой управления жилищной политики и департамента по управлению муниципальным имуществом. Заместитель мэра по социальным вопросам Надежда Хитун курирует работу департамента здравоохранения. Руководитель аппарата мэрии Галина Мелехина осуществляет руководство работой управления по информационному обеспечению и АСУ и отдела по работе со СМИ.

Сам же Иванов, по-прежнему исполняя обязанности заместителя мэра по городскому хозяйству и экологии, взял на себя контроль за работой департамента экономики, департамента финансов, правового департамента, управления персонала и муниципальной службы. Эти меры, по словам и. о. первого заместителя мэра, связаны с тем, что «одному физически невозможно охватить все департаменты». Однако эксперты «Хронографа» полагают, что создаваемое двоевластие и жесткий контроль над ключевыми муниципальными структурами уже в ближайшее время могут стать удобным поводом для кадровой зачистки.

Стоит напомнить, что три муниципальных чиновника уже лишились своих должностей. В июне вышли в отставку начальник отдела выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов департамента строительства мэрии Сергей Медведев и заместитель директора департамента строительства Сергей Солонцов. В июле Иванов заявил о предстоящем увольнении руководителя управления природопользования и охраны окружающей среды мэрии Леонида Перешивайлова. Озвучивая причины своих разногласий с Перешивайловым, Иванов предпочел выставить его как неисполнительного чиновника (см. «Хронограф» №27 (192 от 16.07.07). Между тем «Хронографу» стало известно, что Перешивайлов намеренно спровоцировал свою отставку. Отчасти это связано с тем, что он решил не дожидаться, когда у следователей межрайонной природоохранной прокуратуры появятся к нему вопросы.

Опасения чиновника могло вызвать уголовное дело, возбужденное против руководителей ООО «Экоцентр», деятельность которого находится в компетенции возглавляемого Перешивайловым управления.

Увольнение неугодных чиновников позволяет Владимиру Иванову формировать команду из удобных ему людей. Примечательно в этой связи и то, что взаимодействовать с муниципальными структурами будут теперь и главы районных администраций. Согласно постановлению заместитель мэра — глава администрации Автозаводского р-на Игорь Ладыка будет осуществлять руководство работой управления организации муниципальных торгов. Заместитель мэра — глава администрации Центрального р-на Сергей Крымцев — работой управления общественной безопасности и мобилизационной подготовки. Заместитель мэра — глава Комсомольского р-на Вадим Зимин будет руководить работой департамента потребительского рынка и предпринимательства.

Наблюдатели полагают, что кадровые перестановки в мэрии коснутся трех основных блоков: строительство и земельные ресурсы; финансы и муниципальное имущество; социальная сфера. Дополнительные полномочия по «функциональному руководству» позволят уже в ближайшее время изучить положение дел в ключевых структурах мэрии. Следующим шагом может стать тотальная зачистка. Основная цель — постепенно убрать неугодных руководителей и создать управленческий резерв. Таким образом можно избежать кадрового хаоса и обеспечить безболезненное вхождение в исполнительную власть новых людей. Сроки реализации такого развития событий, по мнению наблюдателей, могут зависеть только от степени активности внешних сил.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.