Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Инвестиционный портфель «Хронографа». Внешний фактор помешал закрепить успех

3 октября 2007 г.

В начале прошедшей недели в динамике акций отечественных эмитентов наблюдалась отрицательная коррекция, которая к концу недели сменилась ростом. При этом индекс РТС достиг к концу недели своего очередного исторического максимума. Отрицательная динамика была обусловлена, прежде всего, внешними факторами.

Наметившееся ухудшение конъюнктуры мировых фондовых рынков спровоцировало инвесторов к фиксации прибыли на достигнутых ценовых уровнях. Начавшемуся на рынке к концу недели росту способствовали позитивные изменения на мировых фондовых площадках и вновь возобновившийся рост цен на нефть. На последнее оказало влияние несколько заметных аварий, случившихся у иностранных нефтяных компаний: произошла утечка на нефтеперерабатывающем заводе в Калифорнии, а также поломка генератора на нефтеперерабатывающем заводе французской компании Total в Анголе, которая может отразиться на поставках нефти с этого месторождения.

В итоге за прошедшую неделю индекс РТС вырос на 1,01% и закрылся на отметке 2 071,08 пункта. Объем торгов оставался на среднем уровне. Технический индекс ММВБ вырос на 0,67% и закрылся на уровне 1 799,74 пункта. Оборот торгов был не выше среднего и немного снизился к концу недели.

На прошедшей неделе в росте лидировали привилегированные акции ОАО «Башинформсвязь» (+26,50%), обыкновенные акции ОАО «ТГК-6» (+25,91%). В падении лидировали обыкновенные акции ОАО «Стойленский ГОК» (-27,41%), привилегированные акции ОАО «Смоленскэнергосбыт» (-18,63%).

Котировки акций РАО «Газпром» за прошедший период выросли на 1,60% и закрылись на отметке 292,51 р. за акцию. Объем торгов был выше среднего.

Долгосрочная рыночная тенденция направлена вверх. Среднесрочная тенденция направлена вверх. Краткосрочный тренд направлен вверх. На предстоящей неделе по большинству эмитентов, на наш взгляд, наиболее вероятен рост котировок.

На прошедшей неделе акции ОАО «Полюс-золото», входившие в виртуальный портфель, были автоматически проданы при достижении уровня стоп-приказа по цене 1100,91 р. за шт. Позиции по обыкновенным акциям РАО «Газпром» и привилегированным акциям НК «Сургутнефтегаз» остались без изменений. По акциям РАО «Газпром» тейк-профит на уровне 299,00 р. за шт., а по акциям ОАО НК «Сургутнефтегаз» -на уровне 21,50 р. за акцию. На часть имеющихся у нас денег купим 300 обыкновенных акций НК «Сургутнефтегаз» по цене 30,55 р. за акцию. Уровень тейк-профита по этой позиции установим на уровне 34,04 р., а стоп-приказ — на уровне 29,73 р. за шт. Остальную часть денег оставим в наличном виде.

В случае если на предстоящей неделе уровни тейк-профитов или стоп-приказов не будут достигнуты, но на рынке появятся признаки разворота вниз, акции также будут проданы.

Ниже в таблицах вы можете видеть состав и динамику портфеля за 32 недели, прошедшие с начала формирования.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.