Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Наши пойдут на выборы с повязками// Прокремлевские дружинники обеспечат порядок в день голосования

27 сентября 2007 г.

Активисты "Наших" выступили с инициативой помочь московским властям в обеспечении порядка на улицах во время парламентских выборов в декабре 2007 года. Руководство ГУВД столицы предложило им вступить в отряды народных дружинников. Таким образом, уверены оппоненты, прокремлевская молодежь может получить законное право на разгон оппозиционных митингов и преследование политических противников.

Активисты добровольной молодежной дружины (ДМД), силового крыла движения "Наши", в обязанности которых входит обеспечение безопасности на акциях организации, договорились о сотрудничестве с ГУВД Москвы. Они хотят помочь милиции обеспечивать порядок во время парламентских выборов в декабре. По словам руководителя ДМД Олега Лобкова, "Наши" "боятся, что в преддверии выборов активизируются экстремистские организации -- 'Авангард красной молодежи нацболы, профашистские объединения". "Противостоять этим организациям и помогать милиции -- наш гражданский долг,-- уверен он.-- Мы будем работать с милицией общественной безопасности, с участковыми. Время сейчас тяжелое, будет еще тяжелее, а людей у них мало".

Как удалось выяснить Ъ, с молодежью встречался замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов. Господин Козлов, напомним, раньше был начальником московского ОМОНа и принимал непосредственное участие в разгонах оппозиционных "Маршей несогласных". По данным Ъ, он предложил "Нашим" вступить в отряды дружинников при окружных УВД. Таким образом, активисты смогут на законных основаниях вступать в конфликты с представителями оппозиции, поскольку, согласно закону о народных дружинах на территории города Москвы, дружинник имеет право "требовать от граждан соблюдения общественного порядка" и "применять физическую силу".

Лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин считает, что инициатива "Наших" "неоригинальна". "Они берут пример с Белоруссии, где уже давно существуют группы провластной молодежи, которые разгоняют оппозицию",-- рассказал он Ъ. Господин Яшин считает активистов ДМД "опасными". "Когда ты идешь, а рядом -- омоновец в каске, ты знаешь, чего от него ждать, а тут рядом с тобой идет обычный человек в штатском и ты морально не готов к тому, что он может дать тебе по почкам",-- объяснил лидер молодежного "Яблока". Илья Яшин предполагает, что "сотрудничество с милицией может развязать этим молодым людям руки: теперь все их выходки будут классифицироваться не как хулиганство, а как защита правопорядка". Однако лидер нацболов, один из руководителей оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов считает, что "это показуха". "У 'Наших' и так была полная безнаказанность, когда они нападали на наших активистов, вряд ли что-то изменится. Сейчас они эту безнаказанность просто открыто продемонстрировали",-- заявил он Ъ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.