Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
http://allcompressors.ru/page/article2.php купить Конденсатоотводчики COMPRAG.   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Черепков пойдет в Госдуму, но готов к «понижению»

27 сентября 2007 г.

Виктор Черепков, находясь с рабочим визитом во Владивостоке, публично заявил, что на выборах в Государственную думу будет баллотироваться от «Патриотов России», с которыми «Свобода и народовластие» предусмотрительно создала коалицию. Однако, ВИЧ уже готов к «понижению» — так он назвал свое избрание мэром Владивостока.

Замену премьер-министра Черепков назвал «ожидаемой», отметив, однако, что его фракция воздержалась при голосовании. По его словам, «нельзя голосовать просто за хорошего человека, каковым, безусловно, является Зубков – если изучить его биографию, он, возможно, окажется лучшим премьером из всех, что у нас были, включая Примакова».

Для обсуждения кандидатуры Госдуме нужно было выделить хотя бы 10 дней, а не 3, после которых им предлагалось утвердить нового премьер-министра. Премьера, по мнению Виктора Черепкова, необходимо «брать под готовую программу вывода страны на перспективную дорогу». Откуда взяться этой программе, Виктор Иванович не пояснял.

Черепков, однако, заметил, что, если новый премьер выберет новый курс, то они «будут аплодировать и радоваться», если же курс правительства останется прежним, и «два российских бюджета будут находиться на зарубежных счетах под мизерные проценты», ни одна реформа так и не будет доведена до конца. Странно слышать такие заявление от представителя немногочисленной фракции, которая по ключевым вопросам предпочитает воздерживаться, никак не влияя ни на какой курс, новый ли он или старый.

Говоря о походе на выборы в Госдуму. Черепков заявил, что предложения ему поступали от всех партий, за исключением «ЕдРа», где «прекрасно знают об их несовместимых позициях». В результате «совесть России» остановил свой выбор на «Патриотах России» «красного директора» и олигарха Геннадия Семигина. Именно их региональный список он и возглавит. Опровергая информацию о связи со «Справедливой Россией», Черепков сказал, что все положительные стороны «СР» — «внешние», оппозиции из нее не получится. Себя же ВИЧ назвал «оппозицией дела и конструктивных решений», не удосужившись, однако, привести примеры подобных решений последнего времени.

Зато всем стало известно, чем занят Черепков в Госдуме. Бывший мэр Владивостока, следуя известной поговорке, пишет письма. Ежедневно, по его словам, он отправляет и получает по 1000 единиц корреспонденции. Таких депутатов всего трое – Жириновский, сам Черепков и «один коммунист». Естественными после этого выглядели и слова, что на Виктора Ивановича приходится львиная доля и всех запросов в Генпрокуратуру. О работе в родном регионе Черепков отозвался так: «Можно, конечно, оставаться здесь, мешать Дарькину и Николаеву, но для моего уровня это уже несолидно. Я выгоняю криминал из края внутренними рычагами, и вы видите это – вот какая криминальная грыжа всплыла в последнее время».

Черепков однозначно заверил всех собравшихся в своем намерении баллотироваться на пост мэра Владивостока на выборах, которые рано или поздно состоятся. Как депутат Госдумы, он объявил пост мэра «карьерным понижением» и «потерей престижа», но для такого борца за народ понижения, видимо, не страшны. Курьезными выглядели эти заявления после рассуждений о гигантских инвестициях, которые обязательно придут в город после саммита АТЭС. «За эти деньги будут драться и москвичи, и местные. и я здесь для них, конечно, главный конкурент», — добавил Черепков. Разумеется, делиться никому не хочется, поэтому подобному «понижению» в город, куда только федеральных денег придет 147 миллиардов, может позавидовать любой. «Я остаюсь с обманутым народом!», — гордо заявил Черепков напоследок.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.