Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Жириновского готовят к поражению. В регионы спущены цифры будущих побед партии власти

28 сентября 2007 г.

В преддверии выборов в ЛДПР обострилась борьба за власть. Смещены многие региональные координаторы. Руководители ячеек заняты формированием списков и организацией конференций по избранию делегатов на съезд, эти перечни утверждающий. Отстраненные лидеры, оскорбленные в лучших чувствах, осаждают приемную отца-основателя партии Владимира Жириновского, пытаясь убедить его в справедливости народной мудрости: коней на переправе не меняют.

Положение, в котором оказалась Либерально-демократическая партия накануне выборов, весьма незавидное. Еще с декабря прошлого года по Думе ходят упорные слухи о разочаровании Кремля в этой структуре. После бегства знаковых для партии людей – миллиардера Сулеймана Керимова, а также одного из ветеранов партии, курировавшего денежные вопросы, Егора Соломатина и несостоявшегося президента России Олега Малышкина появились сообщения о намерении «Справедливой России» переманить оставшихся. По информации «НГ» от источников в ЛДПР, отчасти именно эта ситуация стала предметом беседы Владимира Жириновского с президентом 6 июня.

Между тем, как сообщают «НГ» партийные источники, пожелавшие остаться неназванными, из администрации Кремля в адрес региональных руководителей поступают некие «контрольные цифры» и рекомендации по партиям – участницам парламентской кампании. Как говорят, традиционно они доводятся до сведения областного руководства в устной форме при личной встрече.

По словам источника «НГ» в руководстве КПРФ, конкретные проценты спускаются пока только по «Единой России». В регионах цифры разнятся, но средняя по стране цифра составляет 50%. В отношении партии Геннадия Зюганова команды «мочить» якобы пока не было.

Но уже сегодня, сообщили «НГ» в аппарате Компартии, известно, что больших процентов в традиционном «красном поясе» России коммунистам не видать. Юг, похоже, решено передать от старой оппозиции новой – «Справедливой России». Впрочем, в целом по стране партией Сергея Миронова «рекомендовано не увлекаться»: ей уготовано третье место после КПРФ. Жириновский, сообщили «НГ», на грани 7%. «Это выглядит логично, – заявил «НГ» один из руководителей Компартии. – Где голоса брать для ЕР и СР? Жириновский тут явно лишний». По сведениям администрации одной из областей Центрального федерального округа, самого электорально значимого в стране (более 38 млн. человек), в списке, полученном местными чиновниками из Центра, такая партия вообще не значится.

В этом смысле любые неосторожные кадровые решения накануне выборов могут самым печальным образом сказаться на хрупких шансах ЛДПР попасть в следующую Думу. Между тем с начала прошлого года прошло скандальное переназначение лидеров местных ячеек, не всегда оправданное, с точки зрения местных элдэпээровцев, в нескольких регионах. Среди них – Владивосток, Ненецкий АО, Архангельск и Удмуртия.

В Удмуртском отделении, входящем в пятерку лучших, смещение произошло 3 июля по инициативе высшего совета партии. Регионалов поставили перед фактом – депутат Госдумы Андрей Броницын, курирующий республиканское отделение, заявил местной прессе: «Мы считаем, что это усиление региональной организации». Шипицына сменил предприниматель, глава строительной организации «Столица» Андрей Маркин.

Недовольные исходом борьбы пытались пробиться к Жириновскому, но он по всем вопросам отправлял к сыну – Игорю Лебедеву. Региональщики называют происходящее «предвыборной продажей отделений». Конфиденты «НГ», приславшие письмо корреспонденту, говорят о последствиях такой политики: в Республике Алтай в прошлом году руководство ЛДПР «распродало места в партийном списке ЛДПР на выборах в Закс, после чего почти все избранные депутаты после выборов вышли из ЛДПР».

Параллельно распродается партийное имущество. Архангельский депутат Михаил Силантьев знает о выставленных на продажу штаб-квартирах в Архангельске и в Нарьян-Маре: «Эту систему придумал Жириновский после выборов в Госдуму, закрепив за каждым отделением куратора в Думе. Те сначала не хотели работать с регионами, пока не поняли всех благ, которые можно получить от этого. Они не знают, попадут в следующую Думу или нет, а тут есть возможность получить свой кусок прямо сейчас».

«Партию не то что сливают, она сама уже разложилась, – говорит Силантьев. – Жириновский превратил партию в кормушку. Брат думского куратора регионального отделения Дмитрия Гусева, в свое время вычистившего руководство организации, стоит во главе архангельского отделения «Справедливой России». Уверен, еще немного, и куратор со своей командой перекочует к Миронову». По мнению элдэпээровца, Кремль, используя списочную систему, так выстроил партии, что депутуты будущей Думы будут маршировать, как солдаты на плацу. А значит роль ЛДПР теперь нивелируется.

Владимир Жириновский сообщил «НГ»: «Все домыслы о том, что ЛДПР не пройдет в Думу, – чушь. Наш итог выборов 2007-го будет 15%». По его мнению, ЕР постараются дать 50–55%, а эсэры вряд ли добьются 10.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.