Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Местные гонят с дороги неместных. // В Москве началась акция против водителей-мигрантов

25 сентября 2007 г.

Вчера прокремлевское молодежное движение "Местные", уже отметившееся ранее кампанией против нелегальных мигрантов на рынках, начало недельную акцию против таксистов-нелегалов "Не дадим рулить мигрантам". "Местные" призывают москвичей "проявить гражданскую позицию" и отказаться от услуг водителей-мигрантов, то есть всех автолюбителей с характерной кавказской внешностью. Эксперты считают инициативу прокремлевской молодежи "классическим расизмом".

"Таксисты, у которых нет регистрации, не несут никакой ответственности в случае ДТП, они не знают, куда ехать, и еще берут за это деньги, от их трехсотдолларовых машин все отваливается! С рынка мы их выгнали, и теперь они не знают, куда деваться",– объяснил Ъ суть претензий к таксистам-мигрантам лидер "Местных" Сергей Фатеев. Вместе с ним к памятнику Карлу Марксу пришли еще 20 активистов. Там им раздали флаги движения, бело-зеленые ленточки с символикой "Местных" и агитационные материалы. На листовках была изображена девушка ярко выраженной славянской внешности, отказывающаяся от услуг таксиста столь же ярко выраженной кавказской внешности. "Нам не по пути!" – гласила агитка.

Активисты пытались просунуть ленточки и листовки в салон стоящих на светофоре автомобилей. Водителям приходилось объезжать "Местных", они перекрыли полдороги. "Правильно, не хрен чурок кормить!" – поддержал молодежь пожилой водитель "Волги". "Этим ребятам делать нечего? Кто тогда возить будет? – заметил, в свою очередь, молодой человек за рулем Mitsubishi Lancer и прикрикнул на активистов: – Отойдите от машины". Водителей просили расписаться под обращением к директору ФМС Константину Ромодановскому с просьбой "рассмотреть данную проблему и сделать соответствующие шаги". Водители, как правило, расписывались, даже не прочитав текста письма.

Через час акцию было решено сворачивать. Активистов отправили по московским улицам раздавать оставшиеся листовки и ленточки. Было очевидно, что от общения с гражданами "Местные" устали: агитационные материалы они предпочитали засовывать под дворники. "Акция продлится до 28 июня, в этот день в 12.00 каждый согласный с нами водитель в течение минуты будет жать на клаксон автомобиля, и тогда мы поймем, что акция действительно удалась",– заключил Сергей Фатеев.

Прокремлевских "Местных" поддержал лидер националистического Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ Александр Белов. "Хорошо, что они занялись этой проблемой, бомбилы создают реальную угрозу безопасности на дорогах,– уверен он.– Но, к сожалению, подобные акции вряд ли принесут реальную пользу: тут надо действовать либо через милицию, либо физически их вытеснять". Директор информационно-аналитического центра СОВА Александр Верховский считает инициативу прокремлевской молодежи "классическим расизмом". "Они собираются определять национальность по внешним признакам, до сих пор себе такое позволяли только неонацистские организации и Ку-клукс-клан",– прокомментировал акцию господин Верховский.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.