Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Валерий Трофимов:«Не стоит идти на поводу у грабителей»

17 марта 2007 г.

С октября 2006 года управлением ГИБДД ГУВД Самарской области руководит Валерий Трофимов. По его словам, сотрудникам автоинспекции приходится заниматься не только безопасностью движения на дорогах, но и участвовать в развитии городского автотранспорта, бороться с угонами и т.п. Но работать, как уверяет Трофимов, было бы много проще, если бы граждане иногда не потакали преступникам.

Так, например, когда автомобиль угоняется «добрые люди» предлагают владельцу его вернуть за определенную сумму. И они на это почему-то соглашаются, возвращая свою же машину за собственные деньги. Идя на сделку с жуликами, граждане только способствуют развитию преступности, культивируют почву для дальнейшей их деятельности. Лучше все же в таких случаях, заверяет Трофимов, обращаться в милицию. Есть положительные примеры борьбы с хищениями автотранспорта, просто о них почему-то почти не говорят.

В свой профессиональный праздник (3 июля - День работников ГИБДД руководство управления рассказало СМИ, чем приходится заниматься в последнее время. И это не только порядок на дорогах. ГИБДД принимает активное участие в создании плана застройки и реконструкции г.Самары. В первую очередь это связано и с тем, что существующая сеть городских улиц и дорог не рассчитана на такое огромное число машин. Эта проблема требует серьезного подхода на государственном уровне, в настоящее время Правительством Российской Федерации одобрена Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

Основной ее целью является сокращение в 1,5 раза количества лиц, погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, и к 2012 году сократить на 10% количество ДТП с пострадавшими, по сравнению с 2004 годом. Это позволит Российской Федерации приблизиться к уровню безопасности дорожного движения, характерному для стран с развитой автомобилизацией населения, снизить показатели аварийности и, следовательно, уменьшить социальную остроту проблемы.

В рамках разработки генерального плана Самары, Госавтоинспекцией подготовлены предложения, включающие в себя первоочередные мероприятия по повышению пропускной способности улично-дорожной сети и безопасности дорожного движения, в том числе строительство 3-х мостов и 10-и двухуровневых транспортных развязок, строительство магистралей «Центральная» и «Западная», реконструкцию ряда улиц и большей части светофорных объектов с созданием высокоэффективной автоматической системы управления движением, строительство 18-ти надземных пешеходных переходов.

Данные предложения были представлены и рассмотрены на Градостроительном совете, с участием губернатора Самарской области К.А.Титова. Практически все предложения Госавтоинспекции Советом были поддержаны и приняты к исполнению.

В рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №100, Правительством Самарской области совместно с Управлением госавтоинспекции, подготовлено Соглашение о взаимодействии МВД Российской Федерации и Правительства Самарской области по реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах», которое было подписано 24.10.2006г. Министром внутренних дел Российской Федерации, Р.Г.Нургалиевым. Данным соглашением в этом году предусмотрено выделение из федерального бюджета около 21 млн. рублей, на реализацию мероприятий по увеличению пропускной способности улиц, дорог и улучшения условий дорожного движения.

Одной из обязанностей Госавтоинспекции является и обеспечение государственного контроля за соблюдением юридическими лицами независимо от форм собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами правил, стандартов и технических норм в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые устанавливают требования к ремонту и эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов.

О складывающейся обстановке, в части эксплуатационного содержания улично-дорожной сети, постоянно информируются главы органов исполнительной власти, местного самоуправления, органы прокуратуры. В целом, принимаемые меры дают определенные положительные результаты. С 2006 года руководство ГИБДД осуществляет выезды в районы области. Постоянно проводятся встречи с населением, при этом присутствуют местные власти в лице глав администраций или их заместителей.

Однако в федеральной программе первым пунктом значится - усовершенствовать законодательство. В скором времени будет пересмотрен и усовершенствован федеральный закон о дорожном движении. Правила – это правительственный акт, подзаконный, а сейчас планируется создать закон и придать ему статус федерального.

Иван ТИМОФЕЕВ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.