Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Шведский король посетит Самарскую губернию

12 марта 2007 г.

В июне 2007 года состоится визит в Самарскую область Шведской делегации. В губернию прибудет Король Швеции Карл XVI Густав в составе Шведской Королевской академии инженерных наук (АИН). Программа визита предполагает проведение семинара по вопросам охраны окружающей среды, семинара «Стратегическое сотрудничество бизнеса и науки в области инновационных технологий» с участием представителей высших учебных заведений и промышленных предприятий Самарской области, а также посещение ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» и ОАО «Моторостроитель».

Напомним, в июне 2006 года в Самаре при поддержке Правительства Самарской области состоялись Дни Швеции в рамках масштабного шведского проекта Sweden: Upgrade.

Со шведской стороны соорганизаторами выступили Посольство Швеции в РФ, Шведский торговый совет и Шведский институт. Шведскую делегацию возглавил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в РФ Юхан Муландер.

В рамках Дней Швеции в г.Самаре были организованы презентации шведских компаний и семинары, наиболее значительные из которых - семинар по сотрудничеству в сфере космических исследований и семинар о современной шведской детской литературе, а также проведены следующие культурные мероприятия: Дни современного шведского кино, фото-выставка шведских художников, постановки шведских драматических спектаклей, выступления шведских поп-музыкантов.

Справка:

По состоянию на 1 января 2007 года объем накопленных инвестиций из Швеции в Самарскую область составляет 4,3 млн.долларов США.

Предприятия и организации Самарской области сотрудничают с компаниями Швеции в сферах машиностроения, металлургии, электротехники, энергетики, телекоммуникации и торговли:

·Сотрудничество АО «АвтоВАЗ» со шведской компанией «Сандвик» началось в 1973 г. с внедрения на операциях механической обработки неперетачиваемых твердосплавных пластин. В Тольятти работает представительство «Сандвик», при участии которого на АО «АвтоВАЗ» регулярно проводятся демонстрации и испытания новых разработок компании «Сандвик». На базе проводимых испытаний расширяется номенклатура современной инструментальной оснастки, применяемой в производствах АО «АвтоВАЗ».

· АО «Металлист-Самара» с 1992 г. сотрудничает с компанией «АББ». Предприятие осуществляет поставки в Швецию камер сгорания для газовых турбин, используемых в электростанциях «пэкиджевого» типа.

· В г. Нефтегорске ОАО «Поволжский институт строительства и проектирования «ДВИ» совместно с компаниями «Вольво-Аэро» и «Вольво-Файненс» реализован проект по реконструкции муниципальной центральной котельной.

· Шведская компания «Эрикссон Радио Системз» в разные годы осуществляла поставки оборудования сотовой связи в гг.Самара и Тольятти для АО «Билайн-Самара».

· С начала 2003 года велись переговоры о строительстве на территории Самарской области торгового центра компании «ИКЕА». В октябре 2006 года был заложен первый камень проекта МЕГА шведской группы ИКЕА, а также подписан инвестиционный меморандум между Правительством Самарской области и ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)». В настоящее время ведутся строительные работы. Открытие центра планируется на осень 2007 г. Общий объем инвестиций – 4 миллиарда рублей. Будет создано 3 тысячи новых рабочих мест, планируется, что центр ежегодно будут посещать около 20 миллионов покупателей.

Антон ЛЯДОВ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.