Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
https://spr.az/   Статьи Гостевая На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Протоиерей Виктор Проничкин был удостоен серебряной медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России»

19 марта 2007 г.

От Воскресения Христова до Вознесения Господа Иисуса Христа – 40 дней во всех учреждениях Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Самарской области проходят духовно-просветительские мероприятия, посвященные святым Православным праздникам.

24 апреля в Управлении ГУФСИН состоялась встреча духовенства Самарской епархии и сотрудников правоохранительной системы.

Начальник управления генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Яковлев сердечно поблагодарил православных священников за труды по духовному просвещению осужденных и наградил священников Григория Коберника, Николая Манихина, Иоанна Андреева, Петра Державина, Валерия Марченко, Михаила Гордеева, Фому (Мосолова и Никона (Ратникова Благодарственными письмами. А приказом Директора ФСИН Юрия Калинина руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ГУФСИН протоиерей Виктор Проничкин был удостоен серебряной медали «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». Впервые православный священник удостаивается столь высокой награды пенитенциарной системы.

Об отце Викторе следует сказать особо. Двенадцать лет он окормляет осужденных пятой самарской колонии, руководит работой епархиального отдела по взаимодействию с ГУФСИН, издает приходскую газету. За это время сотни осужденных пришли к вере, порвали с преступным прошлым, создали семьи и честно трудятся во благо России. Только в минувшем году за колючей проволокой крестились 93 человека, к вере пришли 612 осужденных. А в ИК-26, что возле села Спиридоновка, силами сотрудников колонии и осужденных сейчас заканчивается строительство большого каменного храма. В канун праздника Христова Воскресения в колониях прошел конкурс на лучшее пасхальное изделие. Многие экспонаты затем были представлены на выставке. В их числе - иконы, куличи, вышитые полотенца, салфетки, праздничные наборы в корзинке. Произведением высокого искусства признано пасхальное яйцо работы осужденного Рудольфа Степучева. Оно было преподнесено в дар Архиепископу Самарскому и Сызранскому Сергию.

К этому нужно добавить, что совместная работа пастырей Самарской епархии и сотрудников ГУФСИН по Самарской области руководством Российской службы исполнения наказания уже несколько лет подряд оценивается как лучшая в пенитенциарной системы страны.

Источник: РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.