Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Согласились на «Дружбу»

17 марта 2007 г.

Вчера в городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по застройке и землепользованию. Оно проходило под председательством первого заместителя главы городского округа Самара Сергея АРСЕНТЬЕВА. На комиссии были рассмотрены 9 участков под строительство, требующих специального согласования.

Из девяти заявок, рассмотренных на заседании, согласованы были всего две. Одна из них на строительство большого легкоатлетического манежа в парке «Дружба». Заказчик этого проекта - министерство строительства и ЖКХ Самарской области.

Несмотря на то, что согласование этой заявки уже дважды откладывалось, и в этот раз проект вызвал много споров. Дело в том, что заказчик претендует на участок земли в самом центре парка, где потребуется вырубать деревья. Категорически против этого выступала депутат гордумы Алла Дёмина. Однако в настоящее время парк находится не в лучшем состоянии, его долгое время не приводили в порядок. И сейчас средств на его благоустройство не предусмотрено ни в городском, ни в областном бюджете. Заказчик же вместе со строительством центра берет на себя обязательство по благоустройству всего парка. Будут высажены деревья, восстановлено освещение, вымощены дорожки. Члены комиссии надеются, что благодаря этому проекту в недалеком будущем парк приобретет красивый и ухоженный вид, а в городе появится новый спортивный комплекс, где каждый житель Самары найдет занятие по душе.

Согласовано и строительство 10-этажного жилого дома в старой части города, в границах улиц Рабочей, Самарской, Вилоновской и Ленина. Это решение для комиссии стало вынужденным - строительство дома уже ведется. Первоначально застройщик претендовал на весь квартал. Но в этой части Самары есть здания, представляющие историческую и архитектурную ценность. Поэтому согласование было получено только на один участок.

Несмотря на известное негативное отношение городской комиссии к высотной застройке центральных районов Самары, такие заявки продолжают поступать. Например, сегодня было отказано в согласовании строительства 22-этажного

2-секционного дома по ул. Садовой, недалеко от ул. Полевой. Комиссия решила, что инфраструктура этой части города не позволит обеспечить здание такого размера и его новоселов всем необходимым. Кроме того, члены комиссии посчитали, что дом просто не впишется в архитектуру района.

Согласование пяти объектов было отложено, в их числе – проект гостиницы в районе улицы Солнечной и Советской Армии. Основные причины переноса рассмотрения заявки - застройщик не получил все необходимые согласования от всех профильных ведомств.

Роман Малинин,Тольятти

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.